Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2003, 08:33   #24
Merdar

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Магия в Gothic...

О Пирокинезе из первой готики речь поведу я братья маги.Обычно проходя за мага не считал это заклятие серьезным в боевом использовании,как оказазалось не прав я был братья о чем каюсь,Пирокинез очень эфективен в узкой области применения(в отличии
от боевых заклинаний,основанных на разрушающем буйстве стихий огня,льда,молнии-которые обладают широкой универсальностью применения(за небольшими исключениями) в святой задаче лишения бытия дерзких,злоумышляющих на нашу драгоценную персону.

Немного теории
заклятие Пирокинеза 3-й круг магии,урон 20 единиц в секунду
Обратите внимание братья,что урон от этого заклинания считается уроном от МАГИИ,а не от огня практически *все брони стражников во всех лагерях не имеют защиты от нее,т.е.
пирокинез действеннен против них,но учитывая что стихийные заклятия молнии и льда
(тоже вред от магии) и огня(чуть хуже,ибо брони имеет некоторую сопротивляемость огню)
имет больший урон,меньший расход манны,гораздо более дальнюю дистанцию атаки
для групп врагов это типа следует применять их.Пирокинез следует применять против
сильных одиночных целей не имеющих сопротивления магии больше 19
(расход манны при показателе защиты от магии 0 1ца манны на 10 пунктов урона +1-5
(выбирается случайно)на *первичный разогрев цели.При показателе отличном от 0 ,но
меньшем 19 уменьшается показатель вреда на 1-цу манны,то есть снижается *эфективность
и требется гораздо больше энергии что бы спалить цель(на счет показателя 19 это теории ,но меня сжигали им при показателе 16=> такие выводы)
Важным плюсом пирокинеза является,то что атакуемая жертва пока вы подпитываете заклинание НЕ МОЖЕТ двигаться,именно поэтому Пирокинез это то что можно очень эфективно использовать против сильных одиночных целей со слабой защитой от магии
я таким образом сжигал Гомеза,Ворона,Щрама,Скара и любого дгуго одиночного стража,
если он мне попадался и я выбирал для него именно такую смерть.В принципе пирокинез можно использовать и против 2-х целей сразу переключаясь между ними ,но это повышает риск и требует ловкости в переключении между целями от мага(иногда цели секунду другу приходят в себя после атаки пирокинезом,но я бы на это не слишком расчитывал)
Орки шаманы Вараг-Хашор-стоит там где жервенник с опускащейся колонной
и Варраг-Руушк охраняет Уризел не имеют защиты от магии и спокойно сжигаются магом в прах не произнеся ни одного заклятия,но ПРИ ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ МАННЫ ДЛЯ СЖИГАНИЯ ЦЕЛИ!!-это второе важное условие использования магом пирокинеза
эти орки имели жизнь 1000 соо-но при 10 урона-1цу манны требется 100-105 манны для того что бы спалить их.Да господа маги обоих кругов *имейте ввиду что в отличии от броней стражников ваши мантии имеют некоторую защиту от магии,но не достаточную,
сжечь вас(или сжечь вам вашего собрата,упаси вас провидение от такой необходимости)
будет сложнее и потребет гораздо больше сил,но это возможно этой опасности
неподвержены лишь Верховные маги воды,всем остальны придется запастись амулетами защиты от магии.
Братья,я вас уже утомил теорией?Пора переходить к главному к той самой области
которая делает пирокинез уникальным и не побоюсь этого слова *важнейшим из заклинаний!!
Братья,вы вам как и мне известно,что некоторые чрезвычайно сильные твари охотятся *или проживают стаями такие как Глорхи(белые двуногие ящерицы),Остеры(то же ,но черные)
,огненные ящерицы что будет если вы швырнете файрболл или молню в в одного из них?
Вся стая кинется на вас и вам еще ОЧЕНЬ повезет ,если вы убежите живыми от них.
Некоторые стаи настолько велики,что вы просто не успеете уничтожить всех кто ринется на вас.Вот,он -звездный час Пирокинеза.
И Огненные ящерицы и Глорхи и Остеры и Орочьи гончии не отличаются острым зрением,но у них отличное чутье ,если вы подойдете достаточно близко *они сначала начнут принюхиваться,а потом
медленно пойдут к вам ориентируясь по запаху,увидеть вас они могут лишь на очень близкой дистанции.Так вот подойдите к стае настолько близко что бы в ваш запах учуяла только одна ососбь и пошла к вам на встречу, и как только она подойдет к вам на достаточное расстояние для использования Пирокинеза-аткуйте,орочьи гончии,глорхи,остеры и даже огненные ящерицы не имеют сопротивления в магии и сжигаются очень быстро и просто!!!А самое гланое стая ничего не услышит и не увидит,а значит НЕ БУДЕТ БРОСАТЬСЯ НА ВАС ВСЕМ СКОПОМ!!! я сжигал оненных ящеров и Глорхов практически стоящих бок о бок со своими сородичами в стае,но те нчего НЕ ВИДЕЛИ И НЕ СЛЫШАЛИ!! затем востанавливал силы и принимался за следующую тварь и так уничтожал всю стаю, ни одна тварь даже не почесалась так все спокойно и умерли.
Кстати,проверено для определения дистанции на которой можно применять пирокинез посмотрите на ее морду,когда она начнет водить ее из стороны в строну принюхиваясь
это верный признак выхода ее на дистанцию поражения
В обем при ДОСТАТОЧНОМ количестве сил(мне 50 единиц манны хватало на то чтобы спалить 2-х остеров за раз)заклинание Пирокинеза это ТИХАЯ смерть стаям тварей
Да да возрастет от сего знания мощь ваша,братья маги.

Ответить с цитированием