Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2003, 18:10   #10
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2lastic:
Просто опытным путем проверял, фехтование обычной саблей и катаной - разные вещи. И одно могу сказать точно: ни той ни другой колоть не удобно=)
Фехтовать можно ТОЛЬКО шпагой или рапирой. Сам термин "фехтование" появился с оружием, в коем преобладал колющий удар, т.е. шпага или рапира. Что же касается отличий сабли и катаны - САБЛЯ - это еще РОД оружия, как и меч. К саблям относятся шашки, протазаны, катаны и т.п. *А уж что касается стиля - то бой с шотландским клеймором достигавшим дли до полутора метров и бой мечом римского легионера, не превышавшего длиной клинка 20-30 см - тоже ОТЛИЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Однако и меч легионера и клеймор - это мечи. Важен ФИЗИЧЕСКИЙ принцип действия. Китайские воины тоже владели копьем иначе, чем европейские - однако общее назначение копья - осталось неизменным, так же, как и общие принципы его использования.

2Chekist:
Ну дык это Скейз говорил, что катана - это не меч, а сабля, вот я по его терминологии и рассуждаю. Я, заметь, тоже писал, что сабля - это разновидность меча.
Да ты можешь писать все что угодно. Открой любой справочник по холодному оружию - и прочитай, что там описано. А еще лучше сравни фотографии шашек и катан. Тогда увидишь что они имеют практически ИДЕНТИЧНЫЕ клинки. *

Ты и о мечах-то представления не имеешь. Меч легионера видел? Похож он на катану?

2kirillo7:
Но, во-первых, сам *по себе мир Морра намного больше, чем мир Готики,
В теме уже не один раз писали - что основное значение имеет НАСЫЩЕННОСТЬ мира, а не его размеры. Пустыня Сахара - тоже больше, чем Петродворец - а где гулять будет интереснее?

Если же активно использовать магию, комбинировать спеллы, эффекты от волшебных колец,ожерелий и т.д.- тут уж не соскучишься, особенно, когда с Даготиком, который Ур, дерешься.
К твоему сведению у Дагот Ура полный иммунитет к любой магии.


бездарность диалогов и сюжета в Морре- мнение абсолютно субъективное и столь же не доказуемое
Доказуемое и еще как. Когда у персонажей с РАЗНЫМ СОЦИАЛЬНЫМ СТАТУСОМ ДИАЛОГИ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ - это бездарность. Ты, когда-нибудь сравнивал речь человек высокообразованного и культурного с речью туповатого тинейджера или недалекого пьянчужки? А речь горожанина и колхозника? Когда дремучий охотник начинает вещать цитатами "Путеводителя" - это бездарно. Попробуй опровергнуть это утверждение.


Ролевая система Морра глубже, чем в Готике хотя бы уже потому, что дает куда больше возможностей и вариаций для отыгрывания роли в игре.
Какие могут быть возможности в ролевой системе, заточенной под воина? Извини, но ты Морровинд видел краем глаза, а я эту игру прошел вдоль и поперек. Дисбаланс ролевой системы Морровинде неоднократно обсуждался на соответствующем форуме, куда ты, кстати, ни разу не заглядывал.

постоянно сравнивать Даггер и Морр, и при этом плакать- это бесперспективно. Разные эпохи, разные игры. Постоянно бродить по бесконечным подземельям и получать одинаковые, случайно генерируемые квесты- это не актуально в современной ситуации.
Ты умеешь еще что-нибудь, кроме того, чтобы повторять чужие высказывания? Ты хоть один квест выполнил в Даггерфолле? Случайно генерились ТОЛЬКО квесты Гильдий. Зато этих гильдий там было несколько десятков. И все они состояли между собой в сложных отношения, так, что работая на одну ты вполне мог вызвать неудовольствие или, даже, враждебность у другой гильдии, вплоть до того, что к тебе посылали наемного убийцу, причем сделано это было отнюдь не так бездарно, как в Трибунале. Ты, конечно, этого не знал? Как не знаешь и глубокой драматической проработке всех сюжетных квестов, о неоднократно ветвящейся сюжетной линии и многом другом. Меня смешат люди, которые либо не играли в игру и судят о ней с чужих слов, либо играли в нее три минуты и уже считают себя настолько подкованными, что могут вести серьезный спор.

насколько Невер упростили по сравнению с BG.
NWN игра ориентированная на мультиплеер. BG игра ориентированная на сингл. Ты что, вообще не видишь разницы между этими понятиями?


. я вполне могу признать, что в Морре по сравнению с Ареной или Даггером- проще ролевая система и т.д. Но из этогот никак не следует, что игра - галимая, абсолютно никак, игра просто другая.
Ага, ВАЗ тоже не хуже Мерседеса, он просто - другой. *;D Не надо чушь писать. Это - Uunreal 2 - другая игра. А Морровинд - это игра серии TES. И никакая она не друга. Она, просто предоставляет гораздо меньше возможностей, чем могла бы.

КОМУ-то нравится старенькое. кто-то подсел на новое и т.д.
Вопрос не о стареньком или новеньком - вопрос о хорошем и плохом.

Только сейчас заметил- как же вы можете говорить, что в *Готике бои не главное,когда в подводке к форуму по этой игре черным по белому написано
Посмотри что написано в подписи к "Таверне":

Elder Scrolls... как много в этих звуках для сердца RPG'шника слилось! Daggerfall, BattleSpire и, конечно же, Morrowind! Отдохните душой.

Морровинд стоит на последнем месте с оттенком пренебрежения. Этого факта, ты, конечно же, не заметил.
Ответить с цитированием