Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2003, 00:36   #18
TerroZ

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2lastic:
ни той ни другой колоть не удобно
эт точно. peace and respect ^___^


2Chekist:
Игромания голосов имеет больше.
дай ссылку, пойду за учу голосовать. самая старая вариации(где был вариант МегаГейм) показывала _подавляющее_ преимущество над остальными журналами

Повнимательней читай прежде чем обвинять
оки, забьем. надоело спорить о пустяках

это не меч
блин, сабля - это ТОЖЕ меч. не путай терминологию. 'прямой меч' и 'меч' - это такая же разница как 'футбол' и 'спорт'.

Скар - лучший автор ЕХЕ
согласен и нет. самый квалифицированный - да. но ахвердяна читать часто приятней, ОЧЕНЬ чувствуется его разбирательство в предмете о котором пишет(будь то симулятор подводной лодки или авиасим, без разницы). бескакотов тоже молодец, потенциал очень хорош. правда, то ли я его не заметил, то ли он был был в отпуске, но в последнем номере я его не видел.

спор был 2 вс. 3
\
ну это вобще абсурд.

не знаю, никогда не интересовался, как она переводится.
ничего страшного, сам наткнулся читая хайнлайна: Бетесда - городок в штате Мэрилэнд.

эти аддоны (как и игра) многим кажутся хорошими.
оки, какая претензия таков и ответ.

2Citizen Kane:
KOTOR и Greyhawk
Lionheart не рассматривается?

2kirillo7:
вообще всячески выгнать с форума, после чего, как правило, следует триумфальное закрытие темы, это уже не спор, а детсад
просто ты расписался сверх меры, учитывая твой статус новичка это не расценивается иначе чем флуд

набор очень умных, безусловно относящихся к предмету спора слов
а чего ты обижаешься? выдвигай аргументы, а не мвое мнение. просто на последних страницах раз пять было высказано почему никого не интересует твое мнение относительно приложенной к релизу кампании.
ты же опять вякаешь про то, что тебе "важен релиз а не поделки юзеров"...как тебя еще раз назвать

и в некоторые модули
назови.

и абсолютно субъективно
чушь. тебе объяснили ОФИЦИАЛЬНУЮ классификацию. по ней и судят игры. свое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение можешь засунуть себе в любое свободное отверстие своего тела.

что все связанное с Морром- априори убогое и галимое
даггер связан с морром. повторишь про него свою фразу?

по сравнению с BG
БГ к твоему сведению как раз яркий представитель попсы от игр.
(вторая часть точно)

отличные модули для НВН и убогие, как утверждают тут, для Морра.
опять вякнул не подумав. ты не разбираешься ни в кс ни в авроре(ворлдэдит как я понимаю тоже твоим коньком не является). если б ты разбирался, то понял бы что МОЖНО сделать одним и чего нельзя сделать другим. какой смысл сравнивать едиторы(и результат действия в них) РАЗНОЙ потенциальной силы.

а все прочие игровые издания- сплошь убожество, при чем именно российское
аркадой анклав назвал учу.

Если же активно использовать магию, комбинировать спеллы, эффекты от волшебных колец,ожерелий и т.д
я хочу быть воином. эффекты от колец, ожерелий, рубашек, штанов и юбок я использовал - я уже говорил как. скучно. какой смысл во всей хваленой нелинейности, разноплановости мвд и в его рпг системе если мне не дают отыграть lawful good воина? вы обвиняете готику в линейности, а скажите, как можно завершить квесты гильдии воиновкроме как убийством ее грандмастера? НИКАК. это вот и есть линейность.

наалхимить себе какое-нибудь зелье или сделать колечко, дающее мощную невидимость или левитацию, обворожить человека, обмануть его или убедить, околдовать монстра и т.д
если бы каждый раз когда я говорю "зачем" в этой теме мне давали бы по 1000руб я бы уже купил себе ПС2 и кучу игр. зачем алхимить? в конце концов алхимиченье сводится к левитации в 17тыс посылающецйигрока в космос. зачем энчантить? что бы моя и баз того неслабая дай катан убивала все в радиусе пяти метров? не говоря уже о том что энчант сделан бездарно. зачем заколдовывать монстров? можно ли повести их на город, можно ли встать во главе армии тьмы? при всей хваленой свободе - нельзя. все приведенные тобой действия - попытки игрока РАЗВЛЕЧЬ САМОГО СЕБЯ. в то время как это работа разработчиков. пример: ты умопянул бг. вспомни на чем во второй части держался сюжет? на скриптах. скрипт - это напоминание о том, что разработчики не забыли об игроках. в мвд же такое невозможно. касадес не заговорит с тобой при встрече на мосту, дагот ур не разрушит город ради игрока... я не чувствую себя в этом мире. этот мир МЕРТВ. сюжет в нем рпедоставляется нам одинаковыми для кучи народу диалогами и бесцветными книжками... поэтому я не отступаюсь от своих нападок на мвд. я буду их продолжать, потому как эта игра выставляется своими фанами на РПГ пъедестал, не являясь рпг.

своими уникальными прыжками
слушай, тебе 30 лет, ты должен мыслить глобальнее. поцми, прыжки в готике - не главно. но выполнены они хорошо. на них потрачен не один кадр анимации. именно по проработке второстепенных вещей хорошая игра отличается от выродка типа мвд.

бездарность диалогов и сюжета в Морре- мнение абсолютно субъективное и столь же не доказуемое
ну лавай, доказывай писательский талант марининой. доказать его отсутствие невозможно ведь.
ясно было показана изюитость хода с предсказанием и мессией, воплощением бога. за такой сюжет автора книги просто съедят критики. никакой фантазии. немного смягяает обстаноку корпус, но и им можно заболеть только лишь по сюжет что невероятно глупо. так же как это было в кампании НВН, где весь город видите ли страдает от чумы а герою все по...

диалоги же слишком одинаковы у неписей что бы претендовать на золотого оскАра(премию по словестности)

том, что в Морре бои - не главное, а в ГОТИКЕ НАОБОРОТ.
а в морре больше делать нечего. там слишком скучно. сюжет невыразителен а квесты тупы.

отсутствие свободы
тоже самое что обвинять квест в ограниченном количестве локаций. это не тпрпг, тут о свободе перемещений никто и не говорит, так же как и в бг. с другой стороны, есть моды которые реализовывают карту и перемещение по ней уровня даже не бг, а фолла.

Ролевая система Морра глубже, чем в Готике хотя бы уже потому, что дает куда больше возможностей и вариаций для отыгрывания роли в игре.
опять же я говорил что в аркануме ролевая система лучше. но кастрированность рпг системы мвд и ее дисбаланс полностью аннулируют ее преимущества перед рпг системой готики. прокачка за деньги и нелогичность ситемы(которую можно было простить даггеру но не мвд) выдвигают вперед более простую но более играбельную систему готики

обалденной проработки и прорисовки в GTA
про прорисовку никто не говорил. игры на ПСХ2 спокойно обходят Х-боксовские и ПиСишные по графике, но не в этом случае. я гворл про проработку. ты слушал k-chat в гта3: вайс сити?  я уже привел кучу примеров качества проработки этой игры. недвусмысленный намер на камерона с первой частью челюстей и на то, откуда на нее взялись деньги, история про группу гейев и бомбу в лмо достойна оскара. мафия - блеклая поделка, по сравнению с ГТА, но это лишь мнение, высказаное здесь не для обсуждения.

умещаются 544 топора,347 кирки, 476 мечей и хренова туча яблок
а зачем? никто столько в готике не носит несмотря на такую возможность. в мвд герой тоже может унести в инвентаре очень много, но какая разница в рпг? в Джа2 разница была, а в фолле - нет.

это бесперспективно
перспективно взять гениальную рпг и сделать по ней бездарный сиквел.
то же самое что кто-тог взял бы и сделал бы фоллаут 3 качества мистмейр.... загрызли бы...

Я понимаю, что сравнения не корректные, но просто очень уж наглядные.
нет. просто представь что было бы если бы цой запел под синтезатор "где же вы девчонки, короткие юбчонки". от этого статус "кино" не изменился бы? изменился бы. и история знает такие истории что и одного просчета было достаточно чтобы потерпеть глобальное поражение. несмотря на мвд, даггер велик. но бефезда уже не та и это стоит понимать.

которую можно отнести к слэшер-разновидности поджанра экшэн-РПГ
нельзя.  я уже говорил что в ДбтС можно было порезать себя, а в БоД меч на возвратном движении мог отрезать что нить противнику. в готике недостаточно представлено лезвие.

и засудили его абсолютно не заслуженно так там есть много уникальных находок
нет. нет там почти ничего оригинального, а то что есть либо плохо используется либо загублено глюками.

2Skeiz:
Фехтовать можно ТОЛЬКО шпагой или рапирой
японский термин боя на катанах проще всего переыести как "фехтование". миямото мусаси(и дзюбея ягю и многих других воинов японии) называют  фехтовальщиками.

Меч легионера видел
гладиус. 30 см стали клинка. против 60 минимум катаны.

2Citizen Kane:
Терроз, ты был прав. Этот безднадежен
:-[
2Chekist:
Сабля - разновидность меча.
да, так же как и катана. ты сам себе противоречишь.
еще раз - катана не относится к прямым мечам, вроде цвайхандера, гладиуса или бастарда, потому как не предназначена для рубящих ударов. здесь не длина рукоятки влияет. катана не отнсится к шпагам(которые первоначально были отнесены тоже к прямым мечам(см. один из постов Скейза), но сейчас мнение экспертов разнятся, и шпаги либо выделяют в отдельную категорию либо в подкатегорию прямых мечей), потому как не предназначена для колющих даров, хотя тадамаси(добивающий удар) именно колющий - тут у катаны не возникает таких проблем как у сабли, благодаря большему радиусу кривизны лезвия. но катана относится к саблям, потому что как и сабля она предназначена для прорезающего удара. меньший изгиб лезвия требует большего оттяга при ударе, вот и все.

2andsh2000:
он был бы хорошей игрой
ТАКОГО никто не говорил. просто его не приводили бы как пример плохой игры вот и все. кто сейчас вспоминает Runesword?

игры с разными номерами вообще относились к разным жанрам. Пример, Дюна 1 и Дюна 2.
ты хочешь сказать что мвд не позиционировался как продолжатель даггера? не говори ерунды, мвд представлялся именно как гениальная рпг, наследница гениальной рпг.

2lastic:
Мечом можно назвать все, имеющее лезвие длиннее ножа
btw: в своем предыдущем посте я остерегся давать определение мечу. кукри, гладиус и катар имеют длину лезвия меньшую чем у длинного испанского кинжала, который относится к ножам. ^__^

2Unfearless:
не злись. в случае бг не стоит говорить о блэк айл.
тем более инфинити(на котором сделана П:Т) - разработка на БИС, а биоваровцев
Ответить с цитированием