Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2003, 15:16   #26
Skeiz

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Chekist:
У меня есть другая версия: Морровинд стоит на последнем месте, потому, что вышел последним. Логично?
Нет. Сколько веток посвящено Морровинду и сколько Даггерфолу? Собственно в "Таверне" обсуждают, в основном, Морровинд, как игру более новую. Посему логичнее было бы ставить ее на первое место, как более популярную, чем остальные игры серии. Однако она стоит на последнем.

Корпрусные "зомби", скажи ещё, плохо сделаны?
Нет такого монстра, есть Пепельный Зомби, есть Калеки и Ловчие корпруса. Не говоря о том, что ни один из них не является NPC, это все монстры. В лююом случае нарисованы они - слабовато.

2andsh2000:
Мне кажется вообще неправильно рассуждать типа, вот если бы Морр не был TES3, он был бы хорошей игрой, а так фигня только потому, что мы ожидали другого
Уже неоднократно разжевывалось - почему, почитай предыдущую ветку. Повторять не собираюсь.

Это отдельная игра и ее нужно оценивать отдельно. В истории были случаи, когда игры с разными номерами вообще относились к разным жанрам. Пример, Дюна 1 и Дюна 2.
Дюна 1 - квест с элементами, Дюна 2 - RTS. Даггерфолл и Морровинд - обе РПГ. Не вижу аналогии. Ты еще X-Com 3 и X-Com 4 в пример приведи.


2lastic:
Мы называем фехтованием даже бой на топорах
Я просто уточнил.

Драться ими одинаково не получится.
Я уже писал - что бой казацкой шашкой и турецким протазаном ТОЖЕ ОТЛИЧАЕТСЯ. Давай их к разным видам отнесем? Катана, имеет БАЛАНС как у сабли, техника владения ею заключается в БЫСТРОМ ПЕРЕМЕЩЕНИИ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ С КОНЧИКА КЛИНКА НА РУКОЯТЬ, за счет чего увеличивается маневренность оружия, что позволять перенести основную работу на кисть руки, т.е. за счет движения кисти можно совершить полный оборот. Это относится и к саблям, и к эспадронам, и к шашкам, и катанам и ко все прочим видам оружия, которые отнесли к одному роду - САБЛЯ. Да, разумеется, для каждого вида оружия есть свои приемы, но ПРИНЦИП действия этим оружием НЕ МЕНЯЕТСЯ. А разница в приемах обуславливается - условиями применения оружия.

Езда на переднеприводных и заднеприводных автомобилях ТОЖЕ РАЗЛИЧАЕТСЯ, однако как были они легковыми, так и остались.

2lastic:
У них разный вес, у катаны нет(или почти нет) гарды...
У шашки гарды тоже нет. А вот у катаны, гарда есть всегда, кстати. И основное ее функциональное значение - это защита рук. В то время, как причудливые гарды шпаг, например, прендазначались, не только для защиты, но и для того, чтобы заклинить клинок шпаги противники и либо вырвать его из рук, либо блокировать возможность парирования удара.

2TerroZ:
дай ссылку, пойду за учу голосовать.
Не стоит, учу испортился. В последнем номере - читать, может и интересно, но понять, чтоже в игре есть хорошего - очень сложно. У них стало слишком много подражателей Ома, причем подражателей - хреновых.

опять вякнул не подумав. ты не разбираешься ни в кс ни в авроре(ворлдэдит как я понимаю тоже твоим коньком не является). если б ты разбирался, то понял бы что МОЖНО сделать одним и чего нельзя сделать другим.
Могу сказать, что писать и тестировать скрипты в CS ОЧЕНЬ тяжело и долго. Но, кстати, даже его ограниченных возможностей вполне хватит для того, чтобы придумать квесты на порядок интереснее, чем Бетездовских. По большому счету, Морровинд, это игра разработка которой была брошена на полдороге.

прокачка за деньги
Кстати, в Даггерфолле тоже была возможность тренироваться, однако насколько грамотно это было реализовано там, и насколько хреново в Морровинде.

в готике недостаточно представлено лезвие.
Я вообще считаю, что в Готике боевая система - нормальная. Т.е. такая, какая и должна быть в подобной РПГ - качественная и проработанная.
Ответить с цитированием