Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2003, 18:23   #33
Coyro

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2kirillo7:

Пока не забыл: а оно было надо, первый кусок такой квотить?

Это про Мистмэр. Ну хорошо- подскажите мне, в какой еще РПГ по локации можно передвигаться, нажав курсором на нужную точку на карте.
Аркании. Все 3.
И не надо о наблюдении "за чаем", как именно он бежит.
Ибо нафиг надо, по большому счёту, а вот когда игра во время "пробежки" очередной раз лаганёт так, что несколько секунд ждать реакции на нажатие клавиши "esc" или сворачивания окна - это ой.
Причём то, что в режиме карты эти лаги всё равно есть - это дважды ой. А то, что на некоторых картах чар попросту не отмечается - это трижды ой, то бишь n+1я бага.

Или где по правой кнопке мыши можно прямо из вида из глаз назначить себе маршрут движения, а потом делать вышеописанную процедуру с чаем.
А оно надо?

Или где дается на выбор сразу три вида персонажа -кому какой удобнее(и кстати, есть чрезвычайно удобные. надо просто разобраться. а не плеваться в игру сразу же).
Хм, есть наработанное FP и TP. Что, можно придумать что-то принципиально новое? Различное отрабатывание курсора, как самостоятельный "вид" имо не тянет.
Использовал все, особенно в том ключе, что после каких-то системных манипуляций (то-ли сейв, то-ли лоад) чар намертво стопорился, что лечилось переключением в другой вид.

Или где есть ограничение по времени при выполнении квеста(согласен- не совсем удачно ерализиованное, но тем не менее).
То, что ты написал, есть много где. ;)
А вот то, что попытались арксельтрайбовцы сделать - действительно занятно.

Два момента:
1. Они "убили" графический движок. Как им это удалось - это загадка разряда "есть ли жизнь на Марсе".
2. Они загубили хорошую и развесистую систему. Особенно ощущается по магии. Вышло скомканно и невыразительно. А жаль.

И снова про Морр:

Если играть не ради скорейшей прокачки, а ради интереса и отыгрывания роли-все будет несколько иначе.
В том-то и дело, что для многих (и меня в частности) как раз интерес к отыгрышу в Морре весьма скоро пропадает. Просто не хватает ощущения целостности мира.

Неужели у тебя он вызывал ощущения того же порядка, какие вызывал в первый раз PS:T?

Я не кричу "отстой" и "гадость". Я не особо ждал TES3, т.к. недолюбливал FPV и по этой причине не был большим любителем TES2.
Но, чесслово, TES2 был играбельней.
И то, что графика там лет на несколько древнее, не делает его хуже.
Ответить с цитированием