Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2003, 20:51   #175
Chekist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: TES III vs Gothic II (прод.)

2Citizen Kane:
Это я не полезу в игру проверять и проверю на слово. Одно различие подобного масштаба не дает тебе права на заявление выше. Оно признается ничтожным.
Ну ничего себе "ничтожное"! По РНВ смерть фамилиара приводит к потере 200хр./уровень (при удачном спасброске вдвое меньше). Теперь посчитай, сколько будет забрано у героя, например, 20 уровня? 4000! Это ОЧЕНЬ много, катастрофа почти.
А в НВН фамилиары - это расходный материал, 1д6 повреждений, это, тьфу - малость.
Кроме того вызов фамилиара (РНВ) занимает целый день и требует расходов ценных магических материалов. Вызывать его в следующий раз (после смерти), можно только через год (+ один день). Кроме того фамилиаров можно воскрешать также, как и персонажей.
В НВН же сам вызов времени не требует, а "перезарядка" осуществляется за один отдых. Вот.
Явное упрощение.

Кроме того в НВН за день можно отдохнуть раз 20 (если судить по смене дня и ночи).

В NWN, в полном соответствии с правилами, варвар any non-lawful.
Ладно, я перепутал.

Чушь.
Что тебе всё не нравится?! Паладин в НВН использует те же заклинания, что и свещенник, только доступны они ему становятся позже. Конкретно, за 20 уровней Паладин может дойти до 4 уровня, а Священник до конца.
Заклинания на уровнях, в основном, одни и те же.
То же самое и с рейнджером.

Ссылка на уважаемый источник
1
2
3
Хотя источники и неуважаемые, но везде напсано одно и тоже.
Из уважаемых хотел дать ссылку на статью в Навигаторе, но к сожалению, у них в "Архиве" только содержание, а статей нет.
Приведу дословную цитату из статьи:
"Между тем двуручники бытовали только XV-XVII веках, то есть в эпоху заката рыцарства. Как прощальная попытка победить доспех с помощью клинкового оружия. Что характерно, прообраз двуручника из XIII века - меч-эсток - был исключительно колющим оружием. Эдаким длинным кинжалом. Точно также и многие классические двуручники предпологали не столько рубку в стиле "раззудись плечо", сколько перерубание древка копий пртивника." (с)
В дополнение ещё фото дам (аттач).

2Skeiz:
Ага, осталось сказать, что находится он в заброшенном даэдрическом святилще, куда очень трудно добраться. При этом замок этот (Maelkashishi, Shrine) населен довольно сильными даэдрами. Будешь парить мозги, что на третьем уровня забил Крылатого Сумрака? Ну-ну.
Шо ты несёшь? Из моего поста сразу ясно, что что лук я достал в Трибе!
"Ловушки и баба в стеклянных доспехах" - это я для стены писал?

однако откуда у перса третьего уровня - 50 тыс. септимов?
Если уж на то пошло, то деньги, как раз, это не проблема. В самом начале можно выкрасть все камни в Балморской гильдии магов.
Но не нужно. А то интерес пропадёт.

Ну и что? Попасть в Мурнхолд можно и героем первого уровня. После нападения ассасина пойти и поговорить со стражником, потом в Эбенгард и в Мурнхолд. Дальше что?
А убить ассасина разве не надо?

Столько, сколько ты будешь превозносить его как доказательство крутизны WE.
Как доказательство крутизны, я превозношу ЧУЖИЕ работы, а не свою. Хватит выдумывать!

Этот примитивный ролик - доказательство?
Да.
Всё остальное сделать куда проще. С технической точки зрения.

За свою жизнь я сделал две сотни карт к WC2
Ээээээ нет. Это не считается. Если карта работает сама, то это не в счет.
Не считаются также скирмишь-карты к СК. Только миссии с использованием триггеров.

твое утверждение об уровне - чушь, ибо, будь он у тебя, ты бы уже трубил о нем на всех углах.
Блин! Где я трубил о моём ролике? Я послал его тебе НЕ для обсуждения, я вообще не собирался его никому показывать! Будет теперь "пилить" >:(.

Сначал был герой 37-го уровня
Был.

потом 27-го, потом 17-го. Тут уже и третьеклашка какой-то забегал.
Это все ОДИН И ТОТ ЖЕ ГЕРОЙ!!! Сколько раз я должен тебе это повторить???? Один герой на разных этапах игры!!!

Может кто-нибудь объяснить мне, почему пользоваться учителями плохо, а читерскими энчантами - хорошо?
Так энчанты то не читерские! Еслиб я хотел поманчкинить, то задрал бы силу до пары сотен!

Кстати, насчет свечения - полное вранье. Свечение в Морровинде реализовано ужасно
А МНЕ НРАВИТСЯ!!! Это что преступление, чтоли?
Кроме того всё зачаровано на свечение ОДНИМ ЦВЕТОМ - белым (только наплечники с кошачьим глазом зеленоватым отдают) - смотрится вполне неплохо.

Ты мой пост о том, как можно энчант прокачивать - прочел внимательной?
Блин! Я не хочу ничего "прокачивать"! Я играю, ПРОСТО ТАК, не задумываясь о том, какие навыки качаются в данный момент!

Человек утверждает, что в WE создаются безумно красочные ролики, поэтому я ему и привожу пример программ, которые сделают ролик на порядок красочнее. Если он хочет выдавать ролик за самостоятельный продукт - значит мы и будем его оценивать соответственно.
Я не "выделял" СВОЙ ролик.
Ответить с цитированием