Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2005, 08:38   #806
Vam

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Скриптинг в Готике

2WindWW:
Декомпилированный экзешник изучал Vam, когда создавал свою чудо-программу. Он, по-моему, и писал о размерах классов. Может быть он, или кто-то еще из хороших программистов, просветит всех остальных и насчет размеров массивов?
Предел размера любого массива 255, но в скриптах можно изменять не все массивы, размеры массивов, которые используются внутри любых классов трогать нельзя, остальные можно. Пример: GIL_MAX = 66, изменять нельзя, задет размер массивов класса C_GILVALUES, а MAX_WEAPONS = 13 изменять можно, задает размер массива изготавливаемого ГГ оружия.
Использовать индексацию массива более заданного размера категорически нельзя, последствия непредсказуемы ("слом" проги, вылет Готики, зависание компа и т.д.). Также нельзя использовать в качестве индекса сам размер массива - последствия те же.

2Bog-Dan:
я хочу чтобы мой НПС после диалога Атаковал другого НПС но я хочу чтобы он его протыкал!!что прописать!!
Используй функцию AI_FinishingMove. Все функции рассмотрены в Уроках скриптологии - читай!!!
Ответить с цитированием