Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2009, 01:05   #2851
Mikroid

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

2Lord Haart:
По поводу пещеры с трупами в Минентале.
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*Провел небольшое исследование по поводу механизма появления трупов в обсуждаемой пещере и должен констатировать, что камрад Dimus вероятно прав, когда говорит об инвентаре ::).
*Итак. Готика 2: Ночь ворона, версия 2.6(fix). Основные исследования проводил над Ангаром и Горном в конце 4-й главы.
*1. Делал так: бью непися, обыскиваю и выборочно забираю некоторые предметы, после чего записываю все, что у него осталось в инвентаре. Далее совершаю переход в пятую главу и бегу в пещерку смотреть, что там новенького появилось ;D. Далее сравниваю инвентарь трупов с записями и вижу, что они точно друг другу соответствуют!!!
*2. Если я в 4-й главе забирал у непися из инвентаря все, что там было (оружие, которое он ронял я не трогал), то после перехода в пятую главу труп этого обворованного непися в пещерке не появлялся!!!
*Теперь мои выводы:
*1) Движок игры считает находящимися в инвентаре только те предметы, которые может увидеть игрок, если побьет соответствующего непися! Посему на твой вопрос
А доспехи? А топор?
отвечаю, что доспехи и экипированное оружие движок не считает находящимися в инвентаре ;).
*2) Движок игры убирает трупы, у которых инвентарь пуст, если ГГ удалится от них достаточно далеко (думаю, что с этим фактом сталкивались все).
*3) НПС, которые переходят из Миненталя в Хориннис по сюжету, переносятся движком в пещерку за забором и переводятся в состояние трупов ;D, после чего движок убирает все трупы с пустым (по его мнению) инвентарем, если ГГ рядом нет. А так как перенос происходит при смене главы, то ГГ физически не может быть рядом с пещеркой в этот момент. Таким образом, для игрока все выглядит так, словно НПС с пустым инвентарем вообще не появляются в пещерке, как и указал Dimus ;).
*Теперь о фактах, ставящих мою теорию под сомнение. Обнаружил, что Милтон и Горн во 2-й главе бессмертные, поэтому напрямую проверить их инвентарь невозможно, но если их убить через консоль, то инвентарь их все-таки не пуст ::). В то же время эксперимент показал, что их трупы в пещере не появляются. К сожалению, чтобы сделать окончательный вывод из этих фактов, я думаю нужно поковыряться в ресурсах игры и посмотреть, что там прописано насчет инвентаря этих неписей.
*Ну и напоследок: меня очень заинтересовало твое утверждение
Народ там по три Горна за раз находил
::).
*Я *бы очень хотел узнать поподробнее где? когда? и при каких обстоятельствах?
народ
это видел??? Ведь из Миненталя в Хориннис за всю игру переходят всего два Горна (один - освобожденный из тюрьмы в замке во 2-й главе, а второй - уже охотник на драконов в 4-й главе), откуда же взялся третий?

2Dimus:
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
*
В главе 3 там можно найти Диего и Билгота, если вывести их к проходу в главе 2
По моим наблюдениям Билгот зависает возле прохода до конца 3-й главы ::), так что труп его появляется в пещере только в 4-й главе.
Ответить с цитированием