Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2009, 16:37   #3352
a5med

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 1, 2 & NotR: Вопросы

Цитата:
Сообщение от RONNAN link=board=gothic&t=1193096694&goto=5080592 date=06/23/09, в 19:54:03
2a5med:
Урон зависит от силы. Несмотря на то, что оружие ближнего боя требует ловкость.
З.Ы. ФАК почитай в шапке темы. *:)
Меньше вопросов будет.
З.З.Ы. Шапка - это вверху этой странички. *:)
Несмотря на то, что арбалеты из-за большего урона выглядят более привлекательно, луки имеют свои преимущества. Во-первых, достать хороший арбалет на начальном этапе игры весьма сложно. Во-вторых, имеется куча мечей с приличным уроном, для которых ловкость — важнейшая характеристика (она даже применяется вместо силы при расчете урона). В-третьих, для луков и арбалетов в качестве модификатора при расчете ущерба используется ловкость.

Добавление от 06/24/09, в 16:44:09
Кстати, у меня явный БАГ в Г2НВ (пиратка, 100 золотых игр).

Хотел попробовать впервые за наемников. Прошел тест, победил Рода, Рауля, чувака на Ф (который в пещеру жуков бить бегал), выполнил квест Сайфера, Ярвиса, Серпензы (как-то так его зовут).

Подхожу к Торлофу, он говорит типа уже хорошо, но все равно мало.

Причем когда он называл тех, кто согласился, он "забыл" Рауля и чувака на Ф, хотя в дневнике они записаны. Осталось только выполнить задание Корда, и набить Булко/Сильвио, но это для меня нереально. Я Рауля то пол часа с сейвами мочил...

Так что я плюнул и пошел в милицию

Кстати, прокачал одноручный меч до 25%, Корду все равно мало. Ну и не надо. Я лучник, оо драгоценные буду на другое тратить

А вообще, стать наемником УЖАСНО сложно. В начале игры надо иметь 30+ силы 30+ одноручник МИНИМУМ.
Ответить с цитированием