Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2009, 18:33   #39
Elind

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Открытое письмо JoWooD от фанов Arcania

Дорогие модераторы Долины!
Собственно говоря, тему можно закрывать, так как письмо, подписанное фанами разных стран, было вчера вечером официально передано Джовуду Администрацией WOP.de.

Я предварила это письмо просьбой наших немецких коллег- модераторов форума Аркании, которая звучала имхо вполне внятно – просто поставить свои подписи под этим обращением, если вы с ним согласны. Обсуждение его содержания в данной теме ребята просили не проводить, просто подписать просьбу к Джовуд - предоставлять правдивую и качественную информацию потенциальным покупателям Аркании более регулярно.
Если вам это не интересно и не нужно, то сообщить об этом, вероятно, следовало в другой теме. В результате, подписи тех, кто, действительно хотел быть более осведомленным об игре, которую он включил в список ожидаемых, пропали зря.
Я лично официально ответила на просьбу ребят подписать это письмо вежливым отказом, так как мне Аркания по ряду причин мало интересна, и играть в нее я не собираюсь.

В принципе, содержание данного письма - это норма в цивилизованных странах.
Там покупатель и потребитель относятся к себе, любимому, с большим уважением, и не покупают продукт по принципу – «лопай, что дают, и поклонись за это продавцу в ножки».

Написано это письмо людьми, которые изначально поддерживали и аддон, и Арканию, уверенные в том, что Джовуд сделал выводы из неудачи с Готикой 3.
Именно эти люди сделали форум Аркания и модерируют его, а это, поверьте, очень большая работа. Именно с этого форума (раньше это был набор тем по Аркании в составе ВОГ) вы в течение 2 лет черпаете информацию об игре и Спеллбаунд, так как именно эти люди наладили хорошие контакты с Джовуд и Спеллбаунд, берут для вас интервью, плотно общаются с Иваном (CrazyIvan) и Дитрихом (EDL), которые представляют Джовуд, а теперь и со Стеффеном *Рюлем (Steffen Ruehl), представителем Спеллбаунд (я писала здесь про этого парня небольшую справку – один из новых продюсеров Спеллов, который работал в течение достаточно долгого времени в авторской группе Готики 1).
Поэтому мне, честно говоря, было не очень приятно читать здесь некоторые высказывания об этих тружениках, как о недалеких «фанбоях», которые сами не знают, чего хотят от Джовуд.
Они-то как раз четко знают, чего хотят, поскольку именно они тестировали аддон, были страшно расстроены тем, что увидели, но до последнего момента надеялись на то, что найденные ими 1000 ошибок в предрелизной версии будут честно исправлены. Два месяца они бесплатно и очень серьезно тестировали игру, а это, знаете ли, в Германии – достаточно высоко оплачиваемый труд. Именно эти люди сделали для вас несколько патчей к аддону, когда отчаялись получить их вовремя от Джовуд. Они ждут обещанного глобального патча уже почти год, а их (да и вас) все кормят обещаниями.

Они обожглись на аддоне и теперь сталкиваются постоянно с опровержениями того, что им было обещано в Аркании изначально.
Именно эти люди подняли волну недовольства всякими там «балками», минимапами и компасами, которые в результате возмущения множества фанов в Германии подобной «эстетикой» были исправлены, и сейчас выглядят вполне пристойно.

Немецкие потребители, действительно, уважают себя, они привыкли получать за свои деньги качественный продукт, и не любят, когда их водят за нос.
Эти ребята оказывают Джовуду и Спеллбаунд долгую и беспрецедентную поддержку, обеспечиваю бесплатную рекламу игры.
В Европе, как вам известно, диск с игрой стоит в разы дороже, чем у нас, а традиция самостоятельно зарабатывать деньги с ранних лет на учебу, не говоря уж о своих хобби, не позволяет этим ребятам брать деньги у родителей. Для их бюджета – выкинуть на ветер 50-60 евро на очередную изначально «неиграбельную» (скажем, из-за багов) игрушку – накладно выходит. Они эти деньги добывают, как правило, собственным трудом, поэтому и хотят получать достоверную информацию, чтобы понимать, с чем они имеют дело.
Они все еще доверяют Джовуду и всеми силами хотят поддержать Спеллбаунд.

У меня с этой командой отношения вежливо-натянутые. Эти ребята относятся к Ризен, мягко говоря, прохладно, рассматривая его в качестве основного конкурента игре, на которую они возложили свои надежды, как на продолжателя любимой Готики. Они до сих пор не могут простить Пираньям «провала» Готики 3 и винят, в первую очередь, именно их, а не Джовуд, во всех грехах.
Повторюсь, если уж ребята из команды форума Аркании в рамках ВОГ.де обратились ко мне за помощью и просьбой связать их со своими коллегами (то есть людьми, ждущими Арканию) в России, значит, крепко их приперло. Поверьте, эти люди знают о состоянии Аркании куда больше, чем говорят об этом на форуме. Судя по всему, только так они могли призвать Сообщество помочь им хотя бы в небольшом давлении на Джовуд.
Они просто переживают за игру, которую хотят увидеть в наилучшем качестве, по крайней мере, техническом.

Думаю, они так и не поняли, что у них есть соратники в России, которым тоже хотелось бы увидеть Арканию (которая мне лично, по меньшей мере, безразлична) в достойном виде, и очень этим обескуражены.

Я тут обратила внимание, что количество людей, отслеживающих темы по Аркании, продолжает расти. Не понимаю, каким образом вы собираетесь отслеживать игру, если вам не нужна правдивая информация из первоисточников и контакты с вашими коллегами в Германии?
;D
Ответить с цитированием