Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2009, 14:04   #2791
Maxep

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Вопросы по прохождению

Прошел игру за огненного мага
Пришел в город вначале игры, выполнил квесты за инквизицию, отправился к магам. Выполнил там все квесты. Очков было в районе 50-60
Для тех, кто хочет играть магом:
1)Не качайте ненужные навыки холодного оружия (мечи, топоры, луки и тд). Качайте тока кристаллы (я качал только огненный). К моменту, когда вы получите первый кристалл, у вас должно быть минимум очков 50 (мы же квестили в городе). НО урон будет маленьким. Поэтому сразу вкладываем в ваш кристалл (у меня огненный) все очки. Мобы будут умирать очень быстро.
2) НЕ качайте силу, ловкость, скрытность, акробатику. Они вам нафиг не нужны. К тому же акробатику и скрытность дают кольца. Захотели ночью пробрать куда-либо, одели кольца и прошли. В бою используем другие кольца.
3) Купите рецепт на +5 маны. Главными компонентами для него служат ЯГОДЫ И Корона Героя. Не делайте зелий на силу, ловкость и др.
4) Если будете качать ману элексирами, то оч быстро прокачаете огненный кристалл за счет "лишних" очков.
5) Магу нужны свитки\руны. Тут 2-а нюанса:
- Свитки требуют минимум маны для использования, но их надо делать на письменном столе. Я обычно юзал на хил, скелета, ад, защиту и ускорение.
- Можно использовать руны - это заклинания (те же что и на свитках), для использования которых нужна только мана. Но маны нужно много (20,30,40)
И это все только нужно во время боя. *Когда на вас нападает 4-5-6 ящериц, то немножко сложно становится. А так вызываем скелета и лупим адом всех сразу.
6) Броню получаете в монастыре, когда становитесь магом и мастером. Ниче делльного для мага я не нашел. Кольца носил на +20 маны каждое.
Получилось немного скомкано и не структуризированно)
И ещё раз повтроюсь: химию качаем, т к она "окупится" за счет производства зелий к + мана. Качаем ману и кристаллы. Вначале кристаллы слабые, поэтому оставьте очки на их изначальную прокачку. ВСЕГДА используйте скелета, если идете в подземелье. С ним в разы проще.
Ответить с цитированием