Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2009, 16:49   #1649
AleSo

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Прошел игру дважды: за танка и мага. Магом показалось проще. Гораздо проще.
В целом впечатления от графики положительные, однако содержание на мой взгляд хромает. Я не говорю, что Risen плохой, я говорю, что он пустой.
Г2, да и Г3 брала своим объемом. Массовостью. Risen в этом плане пустоват.

1. Г3 пока зачистишь-четыре десятка человекочасов уйдет. На зачистку площади Risen у меня ушло 14 часов. В итоге к началу 3 главы - остались только человекоящеры (+3 часа).
2. Квестов мало. Какой прекрасный остров, но пустой. Сколько квестов было в Готике 2? А в Готике 3?
3. Части Вулканического острова друг с другом в квестах не связаны. Такое впечатление, что сценарий Risen делали кусками, один человек-Болотный лагерь, другой-Монастырь, третий-Портовый город. Есть один-три связных квеста (Сокровище Стальной Бороды, к примеру) и все.
4. Играть танком в Risen сложнее, чем магом.  Здесь сложность набивается за счет непосредственного контакта с противником. Однако все равно противники слабоваты. Даже в Готике 3 у врагов была тактика. Те же скелеты: одни работали танками, а другие использовали лук. Где в Risen Вы видели где противник использует лук или арбалет? Вообще носит арбалет?
5. Баланса в игре нет. В Готике 3 его тоже не было, но не до такой же степени как в Risen.
6. Зачем в Risen защита от магии (три вида магии). Кто в стрелял в вашего перса магией холода к примеру? А обычной?

Жду аддона.
Ответить с цитированием