Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2009, 16:38   #1774
Vyacheslav_ua

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Поделюсь своими первыми впечатлениями. Вообще, пока играть тянет, а это в последнее время со мной редко.
Техническая составляющая, выполнена неплохо (меня устраивает), тормозов на моем компе (Athlon x2 3800, оперативки 3Gb, видео Radeon 4870 512 Мб) вообще не заметил, для сравнения запускал Готику 3 с СP 1,7 небо и земля, возможно размер игрового мира тоже играет роль. Может быть стоит полазить в настойках, но пока для меня визуально RISEN не сильно превосходит Gothic 3.
Далее, вступительный ролик, как по мне непонятно зачем туда прикрутили Мендосу, после того как я попал в город, такое впечатление, что он уже на ФАРАНГЕ не первый месяц (ну ладно условности, отлучался с Фаранга по делам).
Сара-отвратительна, лицо мультяшное, впрочем, остальные тоже не блещут носатые и бровастые.
Сразу что не понравилось, такое впечатление, что тебя водят за ручку, тут указатель, сям указатель, особенно «порадовал» указатель в большое болото......., пожалуйста, вот возьмите и карты, чтоб ненароком не заблудились хммм, в предыдущих сериях их надо было найти/купить/забрать.
Возмутила возможность, а вернее ее отсутствие плавать в море, просто бред какой то, за это жирные минус.
Музыка пока не очень в Г3 она ИМХО была богаче, вспоминаю сразу тему в Вангарде, может дальше будет лучше.
Играю на среднем бои на арене выиграл на удивление легко кроме Брогара, до него дело вот вот дойдет. *Болотный лагерь чуть ли не COPY PAST из Яркендера, только вот как-то уменьшенный, такое же впечатление и ко всей игре (может быть ошибочное, так как сужу по первой карте которую мне вручили, возможно, дадут другую и там больше территорий). *Побывал в болотном лагере, городе и на попутной ферме, про сюжет пока сказать ничего не могу.
Теперь, о хорошем, понравился в ручную с любовью созданный мир, понравилась боевая система, правда еще в ней не разобрался, *но волки и NPC действуют более изобретательно, чем в предыдущих сериях.
Пока сложно говорить о харизматичности NPC, но первое впечатление не такие болваны как в Г3.
Отдельная история с приобретением игры, пришлось привезти из Белгорода, так как в Харькове ее до 08.10.09 не было при этом в магазинах мне старательно пытались всунуть от 32 грн до 38 грн игру с русской озвучкой и при моем отказе еще высказывали насмешливое недовольство ….. доколе это будет продолжаться вопрос риторический…
Один небольшой вопрос не в тему
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
Если меня схватят до присоединения к дону на подходе к городу, меня принудительно отнесут к фракции «инквизиция» в монастыре, я более не смогу вступить за дона? Или же я смогу оттуда сбежать, соответственно обчистив их?
Есть ли способ пробраться *в монастырь оставаясь нейтралом, пжста ответьте «да» или «нет»

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием