Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2009, 20:15   #1850
MadGreg

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

И я хочу своим скромным мнением об игре поделиться,уж давно не играл в хорошие РПГ(Готика 3 совершенно не понравилась),юзал Ведьмака несколько раз поэтому.Теперь про Райзен,сначала как только начал играть,не очень как то зацепило,но потом как то затянуло и вот уже всё играю *и играю в неё.Огромный плюс для меня лично,что тут компактная карта,то бишь одна локация считай,мне больше нравится достаточно не большой,но более *проработанный мир и сюжет,а то в Готике 3,тысячи километров полей,А толку то,поэтому и бросил.Здесь мне сюжет понравился очень,квесты не трудные и не лёгкие,выполнялись без проблем,сейчас я в 3 главе,из квестов только невыполненных то два или три висит
Атмосфера приятная,даже не фентези какая то.. смесь чего то с фентези..тут и пальмы и болота ,и храмы и город.Порадовало ювелирное дело,кузнечным ремеслом не пользовался.Экипировки тоже мне хватило,это ж не НВН,где должно быть тысячи видом доспехов итд,проблем с монстрами нет,только огров тяжеловато убивать.
Визуально игра очень красиво смотрится,особенно рассвет и дождь,и туман вечером,который по земле стелится выглядит великолепно.Очень качественно сделаны подземелья,в отличии от Готики 3 мне реально временами было там страшно,идешь с факелом,а повсюду какие то звуки,завывания,ветер воет,атмосферно,ничего не скажешь.Вода красиво тоже сделана,ну и мне лично очень нравится локация"лагерь бандитов".
Система боя меня устроила,вроде такая же как и в Готике,но там мне было трудно драться..а тут используя блоки,Можно любого монстра убить,даже сильнее тебя который,главное время,ну и топор прокаченный+щит это залог успеха.

Из минусов,мало монстров как-то..3 глава у меня,А я 90 процентов тварей уже отправил в мир иной :)
Ну и у меня еще баг был с квестами двумя,про пошлины с торговцев..
В общем хорошую игру сделали,я лично получаю удовольствие :)
Ответить с цитированием