Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2009, 06:21   #1871
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen: Общее обсуждение

Подытожу со своими впечатлениями. *:)
Ризен - это то, чего я и ждал. Интересный красивый мир, с неплохим сюжетом, великолепной музыкой, сложными схватками и голово[strike]мойками[/strike] ломками и впечатлениями как из Готики 1.

Боевая система хорошая, однако нуждается в доработке на манер НВ - блок на 1.5 с, чуть большая мобильность героев во время схваток и будет отлично.

Баланс и рпг-система - ну ждем редактор и/или аддон. *;) А пока примерно как в Г1.

Музыка - великолепна. Нет слов. Ее написал мастер своего дела (впрочем как обычно ;) )

Пазлы. Как в Г1 - попыхтеть пришлось. *:P

Сюжет. Мне понравился. Все логично и понятно, чтобы остальные ни говорили, у меня вопросов в принципе не возникло. Все легко объясняется, в т.ч. само собой.
Единственно не совсем раскрыто положение дел в прошлом -
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ящеры и люди когда-то жили мирно вместе?
Об этом свидетельствует
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
наличие скелетов хуманов и зомбоящеров в одной гробнице
.

Багов особых не обнаружено, за исключением мелочей с обваливающимся полом и застреванием в некоторых местах (если прыгать и лазать где не надо).

В общем, отличная игра. Еще одно пришествие Г1, повторное, но качественное.

Если будет аддон, получим Ночь Ворона вне всяких сомнений.

90% из 100%. Любителям игр от Piranha Bytes рекомендую. *:)

P.S.: Тестерам впрочем надо было работать лучше (несколько окольных путей попасть в город и в монастырь, в т.ч. и вылезти оттуда, за это не дается ХР, в храме
Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
с сапогами
есть "небольшой" косяк, а если поискать то можно найти много чего). Надо бы им русских тестеров нанимать. Исключительно. *8-)
Ответить с цитированием