Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2009, 11:06   #49
Heruvim

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: 2-й межфорумный турнир

Ну вот и я добрался.

Тролли - 0 баллов.
Из произведения не понятно, что именно за птицы (дичь)
натрескались болотной травы
и зачем они это делали (для «кайфа»)?
Зачем
охотнику, неделю палить костры вблизи моего жилища
, а потом когда ему (охотнику) «предлагают»
посторожить хату
, охотник
побледнел и убежал, издавая дикие вопли.
? Неясна мотивация охотника, он кого-то выживал?
красавец-мужчина, большой, сильный, мускулистые ручищи, горделивый взгляд, белые зубы
и
кажется я слегка растолстел, мост с трудом пропустим мою жирную тушу. Вот что значит сидячий образ жизни, вернусь - начну тяжести таскать и бегать по утрам, на диету перейду
?
Может надо было как-то так «Возраст брал свое и я понемногу начал терять форму (растолстел), но *мост все таки выдержал такого большого красавца-мужчину как я»
Где раскрытие отношений
с сестрой, она правда не в моём вкусе, но с пивом пойдет
?
И почему профсоюз лесорубов не устроил забастовку?

Луркер - 0 баллов.
Нестыковки:
лесной волк в разы сильнее противник, чем даже пятерка этих птиц
Глорхи, уже ожи-давшие драки, удивленно и гневно каркнули и устремились вдогонку. Но ку-да им было до четвероногой хищницы, и уже через четверть мили они безна-дежно отстали.
Каркающие
недо-птицы
она услышала вонь нескольких грязных птичьих тел
Унюхала грязную вонь

Глорхи стояли возле кромки воды, и пытались поймать рыбу
Если бы это были луркеры, а так не к месту.

Не понравилось:
Счастливый конец при участии друида, который вовремя пришел на помощь к Луркеру. И как-то быстро пали орки.

Волк - 1 балл.
Взор Белиара устремился под покров леса
Черная метка Белиара.

Начало было неплохим . Акцент сделан на «белом пятнышке», а об остальных как-то вскольз и коротко.
Не чувствуется переживаний Волка после расправы над стаей, семьей. Такое впечатление, что он ничего не потерял, а наоборот приобрел новую жизнь …

Сердце друида - 2 балла.
Хорошо.
Дополнение к Готике 3: "О том как окончил свои дни прославленный охотник Богир".
Хотя тролль нарушает целостность картины «ментальной битвы».

Любовь зла - 0 баллов.
Жизнь послушника в Готике 2 оказалась вовсе не суровой, а с соплями и слюнями. Любовь и монастырь не совместимые вещи, да и виданное ли дело упереть из монастыря овцу.

Напомнило мне в Долине Рудников в Готике 2: Отношения Орка и Овцы близ замка. Вот если бы был не послушник, а молодой орк-шаман …

Рамми - 1 балл.
Хороший рассказ о дружбе, преданности. Старый охотник выбрал себе достойную смерть, как и старый варг, но не подумал о том, за кого отвечал.

Воспоминания о былом - 1 балл.

Хороший рассказ о «Мудром падальщике», необычный и поучительный. Пример того как надо выживать. Не понял про
грифонов
. :o

2TATb:
Вобще-то маловато баллов, чтобы отметить хоть немного другие работ
Согласен.
Ответить с цитированием