Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2010, 00:14   #427
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Обед. У монастырских ворот.

Послушник сглотнул, но упрямо продолжил гнуть свою линию.
— Я могу пропустить ваших товарищей только в том случае, если получу поручительство в чистоте каждого из них перед Инносом, подписанное кем-либо из высших магов Огня, старших паладинов или же самим королём. Таков закон монастыря.
— Парлан, ты опять за своё, — с укором произнёс Оронгал.
— Кстати, а что вы здесь делаете, мастер? — тут же переключился страж ворот. — Вы сейчас должны быть у часовни. Вдруг кто-нибудь захочет купить зелья или свитки, а вас нет на месте? Думаю, мастер Пирокар будет очень недоволен вашим своеволием…
Оронгал глубоко вздохнул и медленно, по слогам, словно боясь сорваться, проговорил:
— Просто заткнись и позови Пирокара.
Послушник открыл было рот, поглядел на сжавшего кулаки мага, на увесистые латные перчатки паладина… и всё-таки нашёл в себе силы предпринять последнюю попытку сопротивления.
— По древнему закону в монастырь могут входить только люди, чистые перед Инносом или собирающиеся посвятить свою жизнь служению ему. Я не намерен нарушать закон… Но вы можете напасть на меня и отнять ключ силой, — быстро добавил он, капитулируя, — я не буду сопротивляться. Правда, вам придётся заплатить мастеру Пирокару штраф за нападение на послушника, пятьдесят золотых, но это не такие большие деньги…
Ответить с цитированием