Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2010, 00:42   #440
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Обед. Монастырь Инноса.

Найкон подошёл к магу поближе и, понизив голос, начал рассказывать о своей миссии:
- Мастер, я нахожусь на Хоринисе, выполняя задание магов Огня. Уважаемые мастера из Круга Огня в Венгарде послали меня на Хоринис с целью выяснить ситуацию с поставками руды из Миненталя. В этой экспедиции нас было пятеро - я, женщина-наёмница, два наёмника и маг Воды. Должен был присоединиться ещё кто-то шестой, но он так и не присоединился. Но в ходе нашей экспедиции мы столкнулись с некоторыми проблемами. Первая - маг Воды, мастер Криоран, получил травму, потому что упал с лестницы. Мы решили отнести его сюда, в обитель Инноса, так как уважаемые маги Огня - лучшие из знахарей, которых я знаю. Я надеюсь, мастер Пирокар, что вы поможете слуге Аданоса. Вторая проблема - я бы хотел, чтобы вот этого человека, - Найкон указал на охотника, - приняли в ваш монастырь в качестве послушника. Дело в том, что он знает о ситуации с рудой слишком много, и если он будет об этом болтать направо и налево, то это нанесёт ущерб интересам его Величества короля Робара Второго. С его согласием проблем не будет - моя коллега уже уговорила его принять соответствующее решение. Ну и наконец, третья проблема - по дороге в монастырь мы встретили падальщика, который ведёт себя очень странно, а именно - очень умно. Он явно что-то хочет нам сказать, вот только мы не уверены до конца, что именно. Мастер Оронгал думает, что это животное - посланник богов.
Отговорившись, Найкон опять вопросительно взглянул на Пирокара.
Ответить с цитированием