Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2010, 18:12   #447
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. Обед. Монастырь Инноса.

Один Иннос знает, какое усилие воли понадобилось Пирокару, чтобы не поджарить падальщика на месте.
— Что эта тварь себе позволяет? — осведомился он тоном, не предвещающим ничего хорошего. Оронгал, поняв, что события приняли нежелательный оборот, бросился на выручку.
— Мастер, этот падальщик явился мне около часа назад. Он нарисовал на земле рядом с часовней несколько картин, в коих пророчествовалось о скорой победе Робара второго в войне с орками. Затем он попытался привлечь моё внимание к ним, для чего вначале кричал, а потом подошёл и положил клюв на книгу, которую я читал.
Необычное собрание привлекло ещё одного мага, который подошёл к скульптурной группе "падальщик на фоне слуг Инноса" и начал с интересом прислушиваться к беседе. Оронгал тем временем гнул своё.
— Когда мы вместе с сэром Найконом поняли смысл его картин, мы решили привести птицу сюда и показать вам, чтобы вы, рассудив мудро, решили, что делать с ним дальше. На протяжении всего пути падальщик ни на кого не нападал и, похоже, понимал всё, что мы ему говорили. Я убеждён, что это вестник Инноса, посланный к нам с благими вестями.
Подошедший к ним маг вздёрнул тонкие брови и недоверчиво спросил:
— Вот как? Можем мы взглянуть на это, хм, "пророчество"?
Оронгал растерялся.
— Нет… Его уже нет… Падальщик стёр его и начал писать что-то похожее на орочьи руны.
— Ах, вот даже как? Мастер Пирокар, вам не кажется, что Оронгал просто выдумал всю эту историю? Мне кажется, если бы Иннос действительно решил ниспослать нам знамение, он бы нашёл более достойного вестника, чем мерзкая птица.
Ответить с цитированием