Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2010, 23:32   #462
Ivano-Frankovec

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День третий. После обеда. Монастырь Инноса.

Пирокар согласился оставить охотника в монастыре, но тут в разговор опять вмешался маг со строгим лицом (его, как тут же выяснилось, звали Серпентес), и начал ратовать главу монастыря за взимание платы с будущего послушника, пугая при этом своего начальника всевозможными отрицательными последствиями в случае уступки. Всё это время Найкон из уважения к служителям Инноса молчал.
... Наконец Серпентес закончил словами: "Сейчас-то вступительная плата хранит нас ото всякого сброда".
Тогда слово взял паладин:
- Уважаемые мастера, - обратился Найкон к обоим магам, но при этом сосредоточившись на Серпентесе, понимая, что убеждать придётся исключительно его, - я хочу сказать, что этот случай - особенный, и если монастырь Инноса примет к себе этого человека, вы окажете услугу королю. Ведь и Церковь, и Орден служат Инносу и королю, и, следовательно, должны посильно помогать друг другу. В таком случае вопрос о какой-то жалкой тысяче золотых не должен быть первостепенным. Если бы у меня сейчас были эти деньги, я бы с благодарностью отдал бы их вашей общине, дабы они пошли на благие дела во славу Инноса. Но, к сожалению, у меня сейчас нет таких денег. В самом начале экспедиции казна выделила мне сумму, меньшую, чем плата при вступлении в монастырь, так как я не мог предвидеть такого поворота событий. Но, если говорить о качествах этого человека - достоин он быть послушником Инноса, или нет, то могу сказать одно - я ручаюсь за него. Какое бы место вы бы ему не предоставили в монастыре - он будет выполнять свои обязанности с честностью и ответственностью. Он готов к жизни в монастыре.
Тут Найкон умолк, увидав до сих пор невиданное: падальщик (видимо, уже покормленный, так как теперь он вёл себя гораздо спокойнее, чем до этого) направился на участок, обрабатываемый послушниками, и... принялся дёргать клювом сорняки, с которыми боролись работники садовой территории.
"Мастер Оронгал был абсолютно прав", - подумал Найкон. - "Это животное - посланник богов. Всё время оно демонстрирует свою полезность людям".
Паладин обернулся к Оронгалу и торжествующе подмигнул ему.
Ответить с цитированием