Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2010, 01:05   #837
TATb

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ - мини игра: *"Поиски руды"

День четвертый. День. Лагерь наемников.

Кашевар не собирался уступать. Кажется процесс ему весьма нравился.
- Нет, дружище. Без документа ты рыцарь в самоволке. А любой отряд паладинов возит с собой минимум пару комплектов запасной брони, так что не надо заливать мне про Венгард.
- Ты не понял. Это мой суп, а продаю я свой суп кому хочу, в частном порядке. Это гражданская бартерная сделка и налоги с нее не берутся и разрешения не требуются. А налоги я плачу, как все охотники - годовые.
-Да где ж я тебе угрожал? Я предупредил только, - развел повар руками.
-Ну что ж, как пожелаешь. Паладин идет жаловаться друзьям и страже, что какой-то кашевар отказывается налить ему супу, - Берни расплылся в любезной улыбке, - У нас бы за такое засмеяли, верно я говорю, Варни? Но видно у паладинов с этим проще.

В этот момент заговорил Скатти - он подошел неслышно и видимо слышал часть разговора:
- Налей супа представителю власти, - жестко приказал он кашевару. Тот нахмурившись повернулся к шефу, но, встретившись с ним взглядом, повиновался. Скоро перед паладином образовалась заказанная тарелка супа.

Скатти же придал голосу шарма и теплоты, улыбнулся и обратился к Кэт:
-Для такой видной женщины у меня найдется что-то получше шнапса. Есть вино, и не из местного монастыря, а с материка. Хорошей выдержки. Приглашаю.
Кэт, очаровательно (насколько позволяла ее воинственная внешность) улыбнулась. "Конечно, почему нет" - был ее ответ. Она поднялась и не оборачиваясь последовала за оживившимся Скатти.

Добавление от 12/13/10, в 00:25:03
День четвёртый. День. Ферма

Пока каменная махина поворачивалась, Шанкар успел нанести удар в плечо. Голем двинул плечом, отбивая удар, но снова пошатнулся. Следующий удар пришелся точно туда, куда и планировалось - в грудь, однако силы по-прежнему не хватало. И еще один тычок, но на этот раз враг отвел его и контратаковал - каменный кулак просвистел в опасной близости от Шанкара. Танец продолжался - голем снова взмахнул кулаком, но Шанкар легко ушел и ответил очередной атакой в грудь. И снова голем отвел удар и безуспешно контратаковал. Кажется оба танцора хорошо изучили движения этого танца.

Фермер, засев внутри дома, надеялся, что дверной проем помешает врагу воспользоваться своим ужасным мечом, однако Такок был достаточно разумен, чтобы не пытаться махать им. Огромный меч скользнул в дверной проем, опережая своего хозяина. Фермер с горем пополам отбился от него, но при этом ему пришлось отскочить вглубь дома.
Ответить с цитированием