Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2011, 00:42   #366
Amalia

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ *мини-игра 'Осколки времени'

День второй. Полдень. У логова мракориса. Джеральд, Странник и Такок.

Странник подхватил ослабшего Такока с другой стороны.
- Зачем им с нами связываться. Они на легкую добычу пришли, наверняка голодные, на тушу сбегутся, - в голосе его звучала досада от того, что столько приложенных сил ушло впустую.

"Будем голодные, но хотя бы живые", - успокоил он себя.

День второй. Полдень. Пещера Аркариона. Айге, Алекс, Аркарион и Аддаон.

- Минуточку! - Айге выставила руку в возражающем жесте.
Она уселась на землю, скрестив голени, отложила меч и принялась завязывать растрепавшиеся волосы в причудливый узел. Они жутко мешались.

- Вот именно! Короткий меч вообще бесполезен, ни за что бы таким не стала пользоваться. Мне бы хотелось длинный, но легкий... - мечтательно протянула она. Потом, очнувшись, продолжила:

- Вот зачем нужен короткий меч, а? Для ближнего боя? Пффф! Ближний бой на то и ближний, чтобы кусаться и царапаться. а не железками неудобными махать.

Посмотрев на Алекса с его серьёзным лекторским видом, Айге вдруг залилась звонким смехом.
- Наверно у тебя еще никогда не было таких смешно рассуждающих, полузвериных и царапучих учеников, да? А зато у меня-я-я... - она закатала левый рукав, демонстрируя руку с отметинами зубов и когтей.
- Вон сколько росписей. И не только на руке. Правда вот Аддаон не клевался. Единственный. Ладно, давай дальше, - произнесла она, поднимаясь и снова взяв меч. - Внезапность и близкое расстояние, говоришь... Что если напасть сзади?
Ответить с цитированием