Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2012, 20:08   #1491
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

2Dimus:
Напрягает, потому что это может означать, что во 2-й части будет можно карабкаться только по части таких мест, прописанных в мире игры в качестве интерактивных объектов для применения этой анимации. Где-то я видел ответ Квая, в котором он сообщал, что попытка разрешить карабкание везде, где это возможно, приводит к багам.
Ясно. А чем это плохо то? На мой взгляд, карабканье там, где оно не предполагалось разработчиками - это по сути и есть баг. Либо дополнительный глоточек свободы перемещения, если закладывается возможность карабкаться по любым типовым объектам. Первый случай может породить разные вещи - например дать возможность пробраться туда, куда по сюжету еще рано, с одной стороны это может быть интересно, с другой - можно напороться на необходимость перепроходить все заново из-за каких-либо вытекающих багов, случаи были ведь. Во втором - да, здорово конечно, можно забраться на гору какую-нибудь. Но есть один нюанс - какой смысл лазать туда, где ничего нет? Не раз ведь игроки говорили, что не нужен огромный но пустой мир, лучше маленький но проработанный. Сама по себе возможность плавать/летать/карабкаться/проползать вообще никак не расширяет.
Для примера - выделили разработчики N человекочасов на решение вопроса с карабканьем.
Вариант 1 - потратили время на фикс багов с карабканьем. Ура! Теперь можно залезть на 50 гор, правда времени на наполнение не осталось и на этих 50 горах мы находим 5 сундуков.
Вариант 2 - придумали и разместили дополнительные спец места для карабканья. Залезть можно далеко не везде, всего 15 мест - зато смысл эти места искать есть, т.к. там и ценный лут и может даже непись с квестом какой и т.д.
Есть конечно и третий вариант - пофиксить баги, сделать огромный мир и наполнить его под завязку, но обычно он не случается, потому как времени надо гораздо больше :)

ЗЫ Вот если честно - много удовольствия залезать куда-то и ничего там не обнаруживать? Лично мне даже обидно, когда корячишься, думаешь "о, там точно должно что-то лежать" - и на те, травка да камешки.
Ответить с цитированием