Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2012, 13:50   #1563
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters


То есть все-таки вкусовщина, а не плохая боевка. В боевке ризен есть усиленные удары пробивающие блок, боковые удары, прерывающие контратаки, комбо-связки, то есть все, что делает интересной именно боевку и именно в этом направлении они и работают, ТЕС никогда и рядом не стояло. А фаталити, к боевке мало отношения имеют, только зрелищность не больше. К тому же пираньи никогда не показывали себя сторонниками расчлененки.
Подпишусь. Боевка в Ризен получилась хорошая. Для примера играю сейчас в скайрим - это небо и земля. Конечно, в ней есть свои лазейки, с помощью которых можно "валить всех первым ножичком", но это уже на грани манчкинства и ориентироваться на эту часть аудитории как минимум странно.

Цитата:
Сообщение от 12ff link=board=gothic&t=1254918328&goto=6672952 date=01/23/12, в 18:50:42
Что , кто там говорил !? Три раза прошёл только из-за этой "зрелишности " и ни разу не утомился ! ;)
Ну это вы лично. Мне вот например в скайриме эти фаталити уже порядком поднадоели, хотя я прошел не так далеко. У всех разные вкусы - но эта самая "зрелищность" получается обязательной (или я чего-то не знаю и фаталити можно отключить?).

Цитата:
Сообщение от Carnage link=board=gothic&t=1254918328&goto=6673107 date=01/23/12, в 20:54:56
Мы разговаривали изначально о зрелищности боевой системы. То есть фаталити или отлетающие головы определенно сделали бы боевую систему зрелищнее.
В обоих Ведьмаках были добивания, и пришлись очень даже к месту. :pivo:
Как я уже писал выше - люди разные, кому-то наоборот не нравятся подобные вещи. Я например в их числе. Плюс Пираньи избрали несколько другой стиль - расчлененка им не подходит.

Cпойлер(щелкните, чтобы прочесть):
ЗЫ В скайриме с этим вообще перегнули - во-первых, враждебные женские персонажи. Понятно, женщин в РПГ мало, надо наверстывать - но блин, когда очищая одну башню приходится убивать по несколько женщин, да еще и смотреть как ты их протыкаешь насквозь мечом с кучей кровавых брызг. Во-вторых - животные. Почему фаталити над бедным волком гораздо более жестокое чем над нежитью какой-нибудь? И в третьих, добивание людей - накой было делать это ползанье и мольбы о пощаде? Я когда жреца Боэтии к алтарю привел - думал может это элемент такой, можно например поменять решение и пощадить его. Так нет же, просто еще один элемент трэша. Пираньи в этом плане очень правильно сделали, в Готиках убийство людей было крайней мерой, да и в Ризен тоже.
Ответить с цитированием