Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2012, 23:17   #1578
CKay

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Цитата:
Сообщение от Carnage link=board=gothic&t=1254918328&goto=6678435 date=01/28/12, в 07:02:00
А что собсно мешает открыть ветки и посмотреть, какие умения можно прокачать?
Выше писали о свитках в Г3. Та же ситуация.

Сначала говоришь что не заметил особых возможностей, потом говоришь, что их все же не мало, а потом выясняется, что разнообразие в боевой системе - это на твой вкус совсем плохая вещь. ::)
Вы пишите неправду. Два моих высказывания насчет боевки скайрима:
1. "Боевка в Ризен получилась хорошая. Для примера играю сейчас в скайрим - это небо и земля."
2. "Играю без щита. Отыграл уже довольно приличное время - огромного разнообразия не заметил."

Первое означает, что боевка Ризен интереснее боевки Скайрима. Второе - что боевка без щита довольно однообразна. Откуда вы взяли, что я не нашел в скайриме возможностей? Откуда взяли, что потом я их все же нашел? И наконец где я писал что разнообразие это плохо? Если я пишу что боевка неинтересная - это только это и означает. Боевка может быть неинтересной и при куче возможностей.

Теперь по боевке - наличие каких-либо возможностей не означает, что их будут применять. Про свитки в Г3 сказано выше - их море, используются лишь некоторые и очень редко. Я ничего не говорил об игре с щитом - написал что без него играю, может конечно взяв в руки щит сразу получаешь интереснейшую боевку, но с одноручным оружием в руках довольно долго придется пользоваться обычным и усиленным ударами и все. Я больше 10 часов отыграл - пока что-то не докачался до стопицот новых приемов в ветке одноручного оружия. Ее я смотрел - там 5 ступенчатое повышение урона, далее Стойка, понижающая затраты на усиленный удар, потом умение для каждого вида оружия, дающее например для мечей вероятность критического удара. До этого еще докачаться надо. Выше идет отрубание конечностей - это опять же пассивный навык. Что в самом верху не помню - но какое нафиг разнообразие, если даже к концу игры я получу третий прием?
И кстати насчет щита - в Ризен он был мега полезен. И его ношение не заставляло отказываться от других возможностей. Ну разве что двуручное оружие, и то которое превращалось в одноручное после прокачки. В Скайриме же во вторую руку можно взять другой меч/топор/булаву или заклинание, так что чтобы почуять это мега разнообразие боевки с щитом - придется убрать закл или второе оружие.
Ответить с цитированием