Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 21:28   #1587
Grimoire

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Risen 2: Dark Waters

Нда... Долго не следил за проектом, хотел чтобы содержание новой игры пираний стало для меня сюрпризом. Не так давно наткнулся на огромный спойлер и, раз уж так получилось, решил немного ознакомиться с фактами. Оказалось, что, даже на поверхностный взгляд, пираньи добавили кучу сомнительных решений: бессмертные напарники, пауза в инвентаре и пауза при открытии различных контейнеров, заточенная под джойстик камера(?), QTE и т.п.... А теперь ещё и загружаемый контент, который анонсирован до релиза. Такое ощущение, что пираньи делают всё, чтобы старые фанаты их игр поняли, что в Ризене 2 им ловить нечего. :(

2aaa82:
что-то после слов "первый DLC" расхотелось сразу покупать
Мне тоже. А ещё сегодня узнал о размере игры. Теперь куплю только после тщательного ознакомления.

2Dimus:
У меня появилось неприятное предчувствие, что этот DLC может оказаться контентом, вырезанным из основной игры.
Да так и есть, скорее всего. Нет бы плаванье приделать, а они в этот момент с DS думают чтобы такого отрезать, чтобы на западе больше предзаказов продалось. Печально.

Добавление от 02/01/12, в 21:45:32
2Dimus:
Теперь всё стало предельно ясно - зачем Risen 2 был привязан к сервису Steam и почему Пираньи не станут делать модкит.
Я тоже сначала так подумал. Но в Стиме огромное количество игр без каких либо DLC. Специально посмотрел свой список игр (96 шт.) - DLC в нём доступны только для 11 игр. Хотя 80% моих игр - это инди, но всё равно. А про модкит я вам лишь одну игру в пример приведу: TES: Skyrim. DLC будут, но и модкит игроки получат. Возможно, правда, что, в отличии от Бесезды, пираньи считают каждую копейку, потому и не могут себе позволить, чтобы люди качали моды, а не их мини-аддоны. *::)
Ответить с цитированием