Тема: Gothic 2
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2003, 11:25   #11
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

Ну вот и я прикоснулся к святому.
Полная версия 7 Волка, два диска, устанавливается на 1.86 Gb, запускается без дисков. Но почему вырезали интро, непонятно.
Немецкое ядро, перевод всплывающий (заменили титры на русский), немецкую речь можно отключить, но я оставил - жену третирую. :)

Настроек немного, все как в первой части. Монстры не прибавили полигонов ни на грамм, но мир изменился конкретно. Дикий восторг. На 1024х768х32 все на max (отрисовка 300%) дергает при входе в город на PIV-2GHz, 512RIMM, GF4 Ti4200. Вот так.
К положительному моменту можно отнести, что дальность прорисовки по-умолчанию 180% и поменяв на 300% разницу можно заметить только специально присматриваясь, а на 180% идет гораздо глаже.
Деревья огромны, под ветром качаются, трава по пояс, кустарники. Все это так заслоняет обзор, что можно упасть с обрыва не заметив его. DS (Dungeon Siege) в таких диких лесах очищала линию зрения убирая деревья, стоило перенять.
Всякие полезные травки, грибочки стали совершенно сливаться с дикой растительностью и найти их теперь затруднительно, ориентируемся по всплывающим подсказкам.
Следя за постами счастливых обладателей демо, читал не раз о возросшей сложности боя с монстрами. Помня волков из первой части и свой первый поход в лес я, увидев здесь волка сразу по началу игры лихорадочно стал искать обходные пути. Зря - по-двое выношу не напрягаясь. Соответственно и экспа за них упала со 120 до 30 очков. Возможно это из-за прихода драконов.
EAX работает отлично (не в пример первой части, где с EAX были постоянные вылеты), а вот достать/убрать оружие - все также возможны промахи - потеря времени.
Как правильно заметил Bigdon денег катастрофически не хватает. Думаю попробовать прямо от начала пробраться в город и обучиться свежевать животных - по пути к городу я зарезал кучу волков - шкурки, естественно, пропали.
Так и не смог найти внутреигровые часы. Очень нужны.

Обсудим?
Ответить с цитированием