Тема: Gothic 2
Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2003, 11:16   #25
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2Bigdon:
Игровое время можно посмотреть в меню сохранения игры.
Ну, это слишком уже, в сохраненки все время лазать. Вчера нашел время в журнале.

Волки то были молодые, а вот нормальные(60 НР)--даже одного трудновато завалить на втором уровне при силе 20, 20% одноручного скилла и рапире на 18 а они по одиночке редко ходят.
В начале да, молодые. Но я уже и до взрослых добрался, особых проблем не ощутил (ничего еще не качал, все как в начале).

В город лучше пробираться не по пропуску торговца а поработав немного на крестьянина(самое начало).
Почему? Я прошел под видом крестьянина, пропуск не понадобился, но я его взял у торговца и в городе получил от него принудительный квест.
Кстати, в переводе бывают фатальные ошибки. По переводу на квест дали два дня, а на самом деле оказалось два часа. Квест запорол.
В характеристиках половина не переведена (скиллы на оружие, еще что-то). У всех так?

2Vovanoff:
Текущее время игры можно увидеть, нажав N (список квестов);
Да, вчера нашел, спасибо.

В первой части  на кровати можно было выспаться до выздоровления, а тут такого нету...
Вот здесь не согласен, появляется надпись: "Вы выспались и отдохнули". Здоровье восстанавливается.


Очень сильно проработаны побочные квесты и влияние твоих действий. По первому разу в городе (на этой немецкой версии) опаснее, чем в лесу: сохранятся приходится постоянно, иначе можно влететь на ненужный квест или запороть нужный. И думать над ответами: раз выбрав ответ в разговоре с NPS, тот, при повторении вопроса, уже не тупо повторяет свой ответ, а говорит примерно следующее: "Я же обрисовал тебе свои условия. Ты их выполнил?" Ты: "Нет". NPS: "Тогда не понимаю, зачем ты снова задаешь этот вопрос?"
Я уже сплавал в океан, не особенно надеясь увидеть морского змея: так и есть, змей вырезан, просто падаешь в меню.

2Bigdon:
2Vovanoff:
У меня два вопроса:
в порту меня отметелил хам, стоящий возле трактира, все отнял. Как вы с ним поступили?
И важный: при входе в город, мастер-охотник (шкурник) учит шкуры снимать за 5 очков (нигде, кстати, не указывается, что он забирает эти очки).
Кто учит остальным умениям по освежеванию (когти, зубы, крылья, жала)?
Ответить с цитированием