Тема: Gothic 2
Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2003, 12:29   #64
Stanislav

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 2

2Aramis:
выбираешь жертву (мне кажется лучше всего для этого квеста подходит гритта, которая живёт в доме около столяра), бьёшь её до тех пор пока она не свалится без сознания, когда она встаёт кастуешь на неё "забыть" и довольный бежишь к алхимику
Да, я тоже о ней сразу подумал. :)
Просто мне казалось, что это заклинание будет нужно позже, для какого-нибудь другого квеста.

. теперь про навыки и силу. навык это твой процент на крит. удар. при этом ударе складывается ущерб от твоего оружия + сила.
теперь про "двойное" качание: например, ты хочешь качать одноручник и докачал его до 30(т.е. боец) каждые следуюшие 5 пунктов одноручника будут стоть тебе 10 пунктов опыта, 5 из них идут на одноручник, 5 на двуручник. и так до тех пор пока двуручник не дойдёт до бойца (30). та же история повторяется с мастером (60) и експертом(90)
Упс. Тяжело, для начала. В Готике первой по-другому.
Итак: теперь (у меня одноруч уже 30 и каждое повышение на 5 пунктов стоит 10 опыта. Двуруч у меня 10) если я вложу десять в одноруч, то получу одноруч 35, двуруч 15? Вкладывал, но не заметил, чтобы двуруч поднялся. Наверное действительно не заметил.
А если я сейчас вложу 20 очков в двуруч и подниму его тоже до 30 сколько будет стоить повышение одноруча и двуруча дальше?
И вообще (пока считать лень), если ты уже подсчитывал: как выгоднее качать? Сначала одноруч до 100, потом двуруч или параллельно?
Ответить с цитированием