Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2006, 10:00   #3100
Freesergey

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Слухи и Факты

2VannDamm:
на кой черт он ее пьет за 2сек? так он и жрать будет за 1сек, это читерство и неитересно совсем!
Чтобы выпить бутылку, надо убрать оружие, потом взять бутылку поднести ко рту, пить где-то 1-2 секунды, потом достать оружие. При этом жизнь восполняется не мгновенно, а восстанавливается постепенно (показывается до какого предела восстановится). Восстанавливается быстро, но не моментально. При чем я так понял что если в этот момент герой пропустит удар, то урон от онимется от той жизни которая успела восстановится к моменту удара. Так что думаю в это плане все будет сбалансировано. Вот если б было как во второй части - нажал кнопку - жизнь мгновенно восполнилась, тогда ла, было бы неинтересно и читерно. А так все в порядке *:D

Добавление от 08/24/06, в 10:20:02
Немного размышлений (и предположений) насчет атрибутов и талантов.
Каждый из шести атрибутов (причем ловкости в том виде в котором она была во второй части срели них нет) отвечает за одну группу талантов. Таким образом каждой группе талантов кроме последней (прочих талантов) соответствует один атрибут. Думается эффективность применеия того или иного таланта будет зависить от прокаченности атрибута. Риску предположить что все атрибуты будут равнопрокачиваемыми. Хотя может и нет.
Также мне кажется что разрабы уже подталкивают нас к выбору групп талантов, при этом можно разделить группы талантов на пары - боевые умения+кузнечное дело (22 таланта), охотничьи+воровские умения (21) и магические умения+алхимия (20). Сомневаюсь что удасться осилить больше талантов за одно прохождение - хотя может окажется что выгоднее надергать талантв из разных групп, но я сомневаюсь. Хотя лично мне симпатичнее всего комбинация воин/вор.
Ответить с цитированием