Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2006, 11:56   #343
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

7 день. День. Южные острова. Остров Сендар. Лес южнее Шедварда.
Лиандри подошёл к магам Огня и паладинам. Гарн взял Лиандри за плечи и сказал:
- Это опять был Страж?
- Я думаю, что да, - ответил Лиандри.
- Как тебе удалось выбраться. Мы видели, что ты использовал разные заклинания, но у тебя ничего не получалось. Как ты догадался, что надо было заморозить стену?
- Я не знаю, я просто взял руну наугад, и это сработало.
Гарн улыбнулся и отпустив Лиандри произнёс:
- В который раз убеждаюсь, что твои магические возможности гораздо выше моих и Нардлена.
Лиандри кивнул, и отряд отправился дальше. Через пару часов отряд достиг небольшой рыбацкой деревушки на юге острова Сендар. Там они договорились с местными рыбаками и те переправили их на остров Хандар. Теперь предстояло добраться до монастыря магов Огня. А, как известно те жили в монастыре, который находился высоко в горах и добраться дотуда, было очень непросто.


Добавление от 10/15/06, в 12:16:10
8 день. Вечер. Южные острова. Корабль Тургана.
Когда Ивар пришёл в себя он был в лодке. Шестеро солдат сидели на вёслах. Двое из них были орками, трое людьми и один был человек-ящер. Ивар очень удивился, увидев такую кампанию. Впрочем, во время сражения в замке он тоже видел людей-ящеров. Похоже, они тоже были во власти Мастера.
Ивар немного приподнялся и увидел, что они плывут между кораблей, которых было очень много. Маг посмотрел наверх. Было уже довольно темно, но он смог разглядеть на некоторых кораблях солдат. Значит, не все высадились на остров. Сколько же их тогда? И как их победить? Ивар задавал себе вопросы, на которые у него не было ответа. Его очень беспокоило будущее Миртаны и всего мира в целом. Ведь если Мастер победит, то в лучшем случае их ждёт рабское существование, и ничего более. Такая перспектива совсем не радовала Ивара.
Лодка подплыла к одному из кораблей. Наверху появился орк с факелом. А один из людей в лодке сказал:
- Мы привезли мага, не знаем тот это маг, который нужен императору или нет, но я думаю ему будет интересно поговорить с ним.
- Сейчас подождите, - сказал орк наверху и ушёл.
Так значит на этом корабле тот самый император, который говорил с Лиандри через Ищещего в таверне. Ивара совсем не радовала перспектива встречи с императором. Но с другой стороны, если у него будет возможность, он сможет напасть на императора.
Вскоре наверху вновь появился орк.
- Поднимайтель, - сказав это он сбросил вниз верёвочную лесницу.
Один из орков в лодке повернулся к Ивару и сказал:
- Давай поднимайся.
Ивару ничего не оставалось, как подчинится. Остальные полезли за ним. Когда он поднялся на палубу к нему тут же подошёл человек в чёрной робе, по-видимому, маг. Маг подошёл к Ивару и достал из кармана все руны, которые у него были. Затем он посмотрел на Ивара и сказал стоящему рядом человеку:
- Это не Лиандри. Передай это императору. – Человек поклонился и ушёл. Он не был таким крепким, как солдаты, одет он был одет в синие шаровары и синюю безрукавку, и был совершенно лысым. По-видимому, это был раб. Маг обратился к Ивару:
- Ну, что маг Огня, пойдём к императору. У него к тебе много вопросов. – Он говорил тоном полным превосходства. Посмотрим, как бы ты говорил, если бы здесь не было солдат, - подумал Ивар.
Ивара провели внутрь корабля. Он шёл за магом по нескольким коридорам, и вскоре они подошли к большой двухстворчатой двери. Маг открыл дверь, и они попали в просторный зал, отделка которого была поистине дворцовой. Тут было столько роскоши, сколько Ивар не видел за всю свою жизнь. Ивар даже представить себе не мог, сколь роскошен дворец императора на материке. У дальней стены стоял трон с высокой спинкой, отделанный красным бархатом. На троне сидел высокого роста, крепкого сложения мужчина в металлических доспехах, которые блестели так, словно были сделаны из серебра, в некоторых местах они были украшены золотом и драгоценными камнями, сверху был накинут плащ красного цвета. Ивар не сомневался в том, что это император.
Маг подвёл Ивара к императору и сказал:
- Ваше превосходительство, вот маг, которого наши солдаты взяли в плен. - Затем маг повернулся к Ивару. – Император Турган, правитель империи Турган.
- Оставь нас, - сказал Турган, и маг поклонившись ушёл. Турган внимательно посмотрел на Ивара и сказал:
- Как тебя звать маг? – Ивар ничего не ответил. Если он ответит, то значит подчиниться. Поэтому Ивар решил молчать и показать этому императору, что он не боится его.
Турган улыбнулся и сказал:
- Хочешь показать, что ты не боишься. – Ивар был удивлён, откуда Турган узнал это? – Не волнуйся, я не прочитал твои мысли, просто я прожил не мало, и захватил огромный материк, и я хорошо разбираюсь в людях. Так, что скажешь мне, как тебя зовут? – Ивар продолжал молчать, несмотря на то, что Турган понял, почему Ивар молчит. – Почему ты молчишь маг?
- Зачем тебе надо знать моё имя, всё равно убьёте меня.
- С чего ты взял?
- Потому, что вы приверженцы Белиара.
- И что с того?
- Вы злодеи.
- Ты решил так только потому, что мы служим Белиару?
- Этого более чем достаточно.
- Что ты знаешь о нас маг? – Ивар хотел ответить, но Турган не дал ему такой возможности:
- Ты ничего не знаешь о нас маг, а мы знаем о вас всё.
И, что же? Хотел спросить Ивар, но решил, что в этом случае это будет чистая победа Тургана. Он должен оставаться невозмутимым.
Турган же похоже не ожидал такого от Ивара и сказал:
- А ты не плохо держишься. Я ожидал, что ты быстро сдашься. Так может всё таки скажешь мне своё имя?
- Зачем тебе это?
- Я привык знать имя собеседника.
- Я тебе не собеседник.
- Но ты же говоришь со мной, значит ты мой собеседник.
- Ивар. Так меня зовут. – Ивар сказал своё имя только потому, что ему надоели вопросы Тургана о его имени.
- Так то лучше. Впрочем, я вижу, сегодня ты не очень разговорчив. Продолжим наш разговор завтра. – Турган кивнул одному из рабов и тот вышёл из зала. Вскоре он вернулся с двумя солдатами. – Заберите его, завтра я с ним ещё поговорю.
Солдаты взяли Ивара под руки и увели.
Ответить с цитированием