Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2006, 22:55   #345
Ksardass

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

9 день. Утро. Южные острова. Корабль Тургана.
После того, как вчера Турган поговорил с Иваром, Ивара отвели в небольшую комнату в которой была кровать, шкаф, умывальник, пара масленных ламп и небольшой сундук. Там Ивара заперли. Он ожидал того, что его бросят в камеру, но никак не ожидал, что его отведут в комнату, со всеми удобствами. Но, по видимому Ивару предоставили комнату, вместо камеры, потому, что это был корабль императора и на нём небыло никаких тюремных камер, а лишь самые роскошные апартаменты, и вовсе не потому, что имперцы заботились о Иваре.
После разговора с Турганом, Ивар много думал о их разговоре. Турган на его взгляд был весьма умным и расчётливым человеком, с ним можно было о многом поговорить. Теперь Ивар уже жалел, что не начал говорить с императором с самого начала, а молчал, именно поэтому Тургану быстро надоел их разговор. А ведь можно было много узнать у него. Хотя с другой стороны, зачем? Ведь, как ему выбраться из плена? Ивар вообще не знал, сколько он проживёт. Когда он надоест Тургану? Но, у Ивара есть шанс остаться в живых пока Тургану будет, что спросить у него. Поэтому Ивар решил, что во время следующего разговора с Турганом, он будет отвечать на все ео вопросы.
Утром Ивар проснулся от того, что кто-то схватил его и поставил на ноги. Ивар открыл глаза и увидел крепко сложенного человека в стальных доспехах. Судя по всему, он принадлежал к элитным войскам.
- Пошли, - коротко но к удивлению Ивара без грубости сказал солдат. Ивар пошёл за ним и вскоре вошёл в зал, в котором за столом сидел Турган. Император сейчас завтракал. На столе было много самых разных блюд. Ивар облизал губы. Последний раз он ел вчера утром, не говоря уже о горячем. Турган уже закончил завтрак и жестом указал рабам, что бы они убрали со стола. Когда они убрали, Турган сказал:
- Присаживайся.
Ивар сел на стул, который стоял возле стола. Маг сидел напротив императора.
-Ну, что сегодня будешь более разговорчив? - ненавязчиво поинтересовался Турган.
- Возможно, - неодназначно ответил Ивар.
Турган улыбнулся и через некоторое время сказал:
- Расскажи мне о Лиандри.
Этот вопрос очень озадачил Ивара. Во-первых, Ивар совсем не знал, что сказать, и во-вторых, если Ивар будет рассказывать о Лиандри, то он ничего не сможет выудить из Тургана. Но с другой стороны, молчать тоже было нельзя, к тому же возможно потом Ивар сможет задать вопрос Тугану.
- Ну, что я могу сказать о Лиандри. Я знаю его недавно, и за это время я мало что узнал о нём. Он немногословен, умён, хорошо разбирается в людях. Для выполнения своей цели он сделает всё возможное. И он полностью предан Инносу.
- Вот это уже интересно, - встав сказал Турган. он повернулся к Ивару спиной. - Это весьма интересная информация. Это всё? - не поворачиваясь спросил Турган.
- Да, - ответил Ивар.
- Чтож, пришёл время нам с тоббой расстаться.
Ивар понял, что теперь его убьют, поэтому он не стал больше медлить. Турган стоя спиной, и ивар смог достать из потайного кармана руну с заклинанием Огненный шторм.
Ивар прочитал заклинание и в сторону Тургана полетел огненный шар. Турган резко развернулся и выставил перед собой руку. Огненный шар наткнулся на невидимую стену. Турган опустил руку и выставл вперёд вторую. Ивара что-то очень сильно толкнуло в грудь, и он отлетев на несколько метров упал на пол. Несколько секунд, он пытался отдышатся.
- Ты думал я болван маг? - гневно спросил Турган.
Ивар услышал шаги и не вставая с пола посмотрел назад. К нему бежали два раба. Один из них схватил Ивара за левую руку и стал поднимать. Второй хотел схватить его за правую руку, но Ивар оказался проворнее и резко поднявшись, с разворота ударил раба державшего его за руку в лицо. У того из носа хлынула кровь. Ивар же резко ударил второгораба, и тот тоже схватился за лицо. Но тут Ивар испытал сильный толчёк в спину и пролетев несколько метров врезался всем телом в стену. Но  и на этот раз Ивар не растерялся и прыгул прямо в окно, разбив его. Пролетев несколько метров он упал в воду.
К Тургану подбежал один из солдат, которые сбежались на шум и спросил:
- Нам преседовать его?
- Нет, он нам больше не нужен.
Ответить с цитированием