Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2006, 13:03   #352
KriegMachine

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Кай, Изгой.
8 день. День. Южные острова. Корабль Дюдерваля.
Кай смотрел на постепенно удаляющийся остров. Там осталочь очень много людей... И юноша не мог ничего для них сделать. И... там остался Изгой. Жуткий, нелюдимый, но все же... добрый. По своему, конечно, но сейчас паладину не хватало именно этого человека. Неизвестно почему, Изгой казался Каю весьма интерестной личностью... Но он оставался там. Как он выберется - юноше было неизвестно, но в глубине души он надеялся, что красноглазый как-нибудь вывернется...

Тем временем Изгой открыл глаза - по голове разливалась приятная прохлада... Вдруг н резко распрямился, чем напугал сидящюю рядом девушку. Та отшатнулась, испуганно вскрикнув. Изгой не обратил на нее внимания, и начал бешено вертеть головой, пытаясь понять, куда он попал. По всей видимости, он находился в едущей куда-то повозке с крытым верхом... Тут внутрь залез седоволосый мужчина, который строго посмотрел на Изгоя. Полудемон хрустнул кулаками и довольно-таки грубо спросил:
- Отвечай, куда мы едем. И кто ты?
Собеседник не растерялся:
- Едем подальше от врагов, а я - фермер. А вот кто ты?
- Изгоем кличут...
И они начали беседовать с фермером. Того звали Рэд, и он со своей семьей - тремя сыновьями и дочерью - бежал от вражеских войск, которые принуждали крестьян работать на себя. А Изгоя они нашли около дороги, лежащим в беспамятсятве... Изгой в свою очередь, ответил, что он воин-наемник, которого эта внезапная война настигла весьма внезапно. Вдруг он дернулся, спросив:
- А где мой меч?
- Он тут... Непростой у тебя меч, ох, непростой. Как же ты его поднимаешь?
- Я двужильный - последовал короткий ответ, означавший, по сути "Не лезь в чужое дело"...
Через полчаса повозка достигла побережья... Но там людей ждало разочарование - корабля не было. Уничтожили ли его враги, или же он просто их не дождался - они не знали. Лицо Рэда выражало полнейшую растерянность... Изгой был не менее обескуражен, но все же не паниковал - за годы, проведенные в вечных бегах, он понял что главное - не унывать. Положение их было кошмарным - у них не было корабля или хотя бы лодки... В кустах неподалеку раздался шорох, отвлекший полудемона от мрачных мыслей. Изгой поспешил проверить, что это и стал подкрадываться к кустам. Из-за его спины внезапно послышался крик... Полудемон резко повернулся. Сбылись худшие его ожидания - их настигли солдаты Мастера... Рэд с сыновьями сражались, но врагов было слишком много, и они были лучше вооружены. Полудемон понесся на врага, но слишком, слишком медленно - вот погиб Рэд, а вот упал наземь старший из его сыновей... Полудемон настиг врагов... И вновь закружился в танце битвы. Тело болело, но полудемона поддерживала ярость - почему, почему все те, кто был рядом с ним, погибали? Почему почти всегда - из-за него? Он прошел сквозь вражеский строй, а за ним оставались лишь обезображенные тела... Все было кончено. Изгой подошел к телам Рэда и его сыновей. Хоронить их было некогда - враги наверняка были поблизости... тут послышался жалобный всхлип - это дочка фермера выбралась наружу и начала рыдать над телами братьев и отца. Изгой отвернулся... Боль была в его сердце, страшная боль... Наконец, девушка замолкла и подошла к полудемону. Он обернулся. Повисла неловкая пауза, которой Изгой воспользовался, чтобы рассмотреть девушку. Она была весьма красивой, с длинными светлыми волосами - полудемон удивился, ведь красота и крестьяне - понятие, в общем-то несовместимые. А глаза... глаза у нее были разными - коричневый и голубой. Наконец, полудемон обратился к ней:
- Как зовут?
- Миллия - девушка держалась спокойно, словно не убили сейчас всю ее семью... Изгой все больше удивлялся, но продолжил:
- Что будешь делать?
- Пойду за тобой.
- А если я не хочу?
- Мне без разницы. Одна я умру.
И вновь тихий, лишенный эмоций голос... Изгой нахмурился и спросил6
- Ты в порядке?
- Да.
- Но... такое... - Изгой несколько изумленно посмотрел на девушку - тебя не пугают эти трупы?
Девшука замолчала... Изгой удивленно смотрел на нее. Что-то здесь было не так... Наконец Миллия ответила:
- Смертью больше, смертью меньше... Все умирают...
Изгой понял - она просто заперла свои чуства... Все без остатка, заперла. Полудемон вздохнул и подумал что, вероятнее всего, она и останется такой на всю жизнь - нелюдимой и молчаливой... Война коверкает людской рассудок, но не ему было об этом рассужддать - призраку войн бывших и войн грядущих...
Изгой пошел вдоль берега, надеясь неизвестно на что, а за ним тенью последовала девушка, чьи глаза выражали лишь пустую боль...
Ответить с цитированием