Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2006, 22:01   #354
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'


^Хлодвиг^ и мореплаватели.
]Раннее утро третьего дня. Прибытие в Хоринис.

* Корабль капитана Гравелла уверенно приближался по ночному морю к берегам Хориниса. Хлодвиг, стоявший на носу корабля, уже мог различить вдали тусклый свет Хоринского маяка. Ровно год назад он впервые вступил на эти земли, выполняя приказ короля. И вот он возвращался. Но для чего?

*До города оставалось не больше двух часов ходу, когда дозорный-наемник закричал во всю глотку со своей вышки:

- Огни в море! Огромный флот!

Обеспокоенный Хлодвиг направился к Гравеллу, на ходу отдавая приказы членам команды и путешественникам:

- Подъем! Тревога! Загасить огни!

Добравшись до Гравелла, паладин начал обсуждать с ним ситуацию.
- Если не менять курс, то мы пройдем в одной или полутора милях от них, - сказал Гравелл.
- Нет! Как представитель королевской власти... в общем, меняем курс. У них могут быть быстроходные корабли или мощная артиллерия. А я хочу погибнуть на суше.
- Но... может быть, это флот короля? - робко переспросил Гравелл, медленно поворачивая штурвал. - К тому же, если мы сменим курс, то нам придется маневрировать среди островов близ Хориниса.
- Флоту короля здесь делать нечего! И вообще, его нет! Иначе бы меня здесь не было, - вспалил паладин, теряя терпение. Он схватил штурвал и начал "помогать" Гравеллу уклоняться от столкновения с вражескими кораблями....

... Два часа спустя корабль бросил якорь в гавани Хориниса. Было раннее утро, первые лучи солнца только появлялись над морем. Город еще спал, поэтому никто не встречал путешественников. Немногочисленные прохожие либо были хмельны и хотели добраться до дома из таверны Кардифа, либо же стремились уйти незамеченными из заведения Нади.

*Пока команда собиралась покинуть корабль, произошло важное событие: из-за южных скал один за другим выходили корабли. Те, с которыми едва не столкнулись ночью мореплаватели. Корабли блокировали гавань. Приглядевшись, Хлодвиг рассмотрел на одном из них орка. Этого же орка увидели еще несколько горожан и начала назревать паника.

- Вы должны срочно покинуть город! Иначе вас могут принять за вражеских агентов! - обратился паладин к своим спутникам. - Сейчас я покину вас. Возможно, мы встретимся позже. Хуго, Гравелл и другие члены экипажа! Возможно, ваша помощь будет нужна на нашем корабле корабле. Обратитесь к Джеку. Прощайте!

*Хлодвиг увидел вдалеке лорда Хагена в сопровождении нескольких солдат и паладинов. Глава паладинов стоял на набережной, близ кабака и отдавал приказы. После первого приказа один из ополченцев подал другим сигнал и грянул первый залп береговой артиллерии.

*Паладин решил доложить о своем возвращении лично Хагену и направился в его сторону. Но, сделав пару шагов, обернулся сказать еще пару слов:
- И вредителя нашего переоденьте. Хуго, дай ему чего-нибудь моряцкого. А то в таком виде он ровно до виселицы дойдет. Торопитесь, скоро ворота закроются.

*И Хлодвиг продолжил путь к лорду Хагену...

Ответить с цитированием