Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2006, 22:36   #355
Elfiyka

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2:  Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Ночь со 2 на 3 день. «Мертвая гарпия».
Натаниэль.


Неожиданно заказанный пиратом ужин из под самого носа у Натана умыкнула совсем молоденькая девчушка. По выражению её глаз и мимики на лице Натаниэль понял, что это и есть та самая Марта, помощница Шамана. Он не то что бы не смог разозлиться на неё (хотя следовало бы), он просто громко рассмеялся, наблюдая за тем, с какой вредностью девчонка брякнулась за стол и стала уплетать его, Натана, мясо, запивая его же вином.
-Шаман, что ж ты свою помощницу совсем не кормишь? И выходных совсем не даешь? Не порядок. Пусть ест, не беспокойся, но все-таки накорми меня – повторим заказ. А первую порцию тоже вычти из моего аванса – я угощаю даму.

Вернувшись за стол, где они перед этим сидели и разговаривали с Рамиресом, Натан внимательно выслушал политическую программу вора.
- А у тебя губа не дура! Ишь ты, в мэры метишь! – Натан прищурил один глаз и еще раз внимательно посмотрел на Рамиреса.
«А у этого малого амбиций – хоть лопатой отгребай! Странный он, конечно, но кто теперь не пытается урвать себе куш побольше да пожирнее? Особенно, если натура вся  насквозь воровская!»

В это время к столу подошел маг, и Натан почувствовал, как Рамирес под столом наступил ему на ногу. В глазах у вора Нат прочитал, что тот сделал это не случайно и не будет сейчас извиняться – он подал Нату знак к молчанию. Тут же вор стал уговаривать мага подшутить над хозяином таверны – запечатать его, Рамиреса, в подвале.
«Опять этот малый что-то задумал. Уже по орку своему соскучился! Надо держать с ним ухо в остро, а то продаст вместе с потрохами и не дорого возьмет!» Парень представился Волраном и сказал, что не против подшутить над хозяином.
Видимо, в голове у Рамиреса созрел новый план и он моментально встал из-за стола и направился к Шаману, сразу же после того, как маг ушел, но обещал вернуться через час.
«Да уж, с этим интриганом не соскучишься! Опять пошел чего-то мутить!» - улыбаясь, подумал Натан, но тут же вспомнил, что пора бы уже и быть готовым его ужину. Он собрался подойти к хозяину таверны, что бы спросить про свое мясо, а заодно послушать их разговор, но в таверну один за другим стали заходить паладины. Натан остался сидеть за столом – терпеть он не мог этих воинов Инноса, Белиар их побери!

Разговор Шамана с Рамиресом быстро закончился, видимо по той же самой причине, Рамирес направился к столу и на ходу бросил Натану фразу:
- Не вернусь через час, иди утром к Секобу.
Рамирес побежал к двери в подвал, позвав Зв собой Волрана.
«Хорошенькое дельце! Ладно, надоело мне тут штаны просиживать, надо спать ложиться!» - подумал Натан и направился к барной стойке.
- Шаман, будь добр, пришли мне мой ужин в мою комнату – день был трудным, хочу выспаться перед завтрашним днем, но только не на голодный желудок! А на счет моей задачи завтра поговорим – на свежую голову.

В это время за дверью в таверну послышались странные звуки и хозяин вместе с паладином отправились смотреть, что же там происходит или уже произошло.
«Нет уж, меня увольте - в разборках я не хочу участвовать, тем более в присутствии паладина»- подумал Натан и направился на второй этаж таверны в свободную комнату в надежде наконец-то поужинать и выспаться.

«А этот вор - законченный авантюрист!» - усмехаясь, думал Натан, поднимаясь по ступеням на второй этаж таверны.- «То убийства у него на уме, то орочьи принцессы! Мдаааа… не соскучишься тут!... Только женщин маловато!» - подумал он на последок, падая прям в сапогах на холодную постель маленькой комнатки.

Ответить с цитированием