Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2006, 22:41   #356
Lord_Yan

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

Хартед.
Третий день, утро.

Заспанный Хартед вышел из каюты, сразу заметив нацарапанное на соседней двери ругательное слово. Довольно усмехнувшись, он огляделся по сторонам, пока не заметил Друзила - вредный бесенок упрямо пытался перерезать какой-то толстый канат. Вновь усмехнувшись, некромант приказал фамилиару возвращаться, и бесенок быстро спикировал ему на плечо. Утро начиналось очень удачно...

Но хорошее настроение Хартеда развеялось очень быстро - Вредный Хлодвиг заорал что-то про вражеские корабли... Хартед особо не обеспокоился - лишь нащупал на поясе руну для телепорта в таверну. Все нужные вещи - руна и щит, необходимые Шаману, а также драгоценные камни, вывезенные с острова, были надежно упакованы и заперты в каюте...

Маг неспешно вернулся в свое помещение на корабле, с трудом взвалил на себя все добро, вернулся на палубу и стал с интересом следить за развитием событий. К его сожалению, мимо кораблей противника удалось пройти без боя. Разочарованно вздохнув, он вновь неприязненно покосился на начавшего отдавать приказы Хлодвига и громко заявил:

- Никуда я идти не собираюсь, дурацкий паладин, и переодеваться тем более.. Твои еретики-покровители не настолько важные персоны... У меня есть альтернативные средства передвижения, вотЪ...

Вытащив руну телепорта, некромант немедленно активировал ее, переносясь в таверну. Оказавшись там, Хартед оглядеся по сторонам, выискивая взглядом Шамана, телепатически приказал бесенку не вредничать (временно, конечно) и с хищной улыбкой подошел к нему:

- Приветствую Вас снова, господин... Мы все же вернулись с победой... С некоторыми трудностями, в том числе и возникшими при попытке входа в порт в связи с появлением неопознанных военно-морских транспортных средств, явно имевших целью захват нашего судна...

- ВотЪ те вещи, которые Вам нужны... Меня уполномочили забрать у Вас награду для нашей группы..

- И еще вопрос, вы драгоценные камни в качестве оплаты Вашего товара принимаете?..
Ответить с цитированием