Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2010, 03:21   #562
DZHaart

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

2Flash:
Хмм... Даже не знаю что на это сказать... Какие щедрые и добродушные создания эти орки, что решили не убивать сразу, а поиздеваться над народ всю их оставшуюся жизнь.
Думаю, если бы в войне победили люди, они поступили бы гораздо благороднее. То есть вырезали бы орков под корень.


Если только личные интересы, то чего тебя понесло в Ильдорат? Взял бы корабль и уехал куда глаза глядят.
Во-первых, плывя на Ирдорат, Пиихиро прекрасно знал, что, если он не положит конец событиям последних недель, его рано или поздно прибьют Ищущие. Во-вторых, чтобы править кораблём, нужна команда (вы пробовали управлять парусным кораблём в одиночку?), а команда вряд ли согласилась бы плыть "куда глаза глядят".

Где там бандиты? Паладины бандиты? *:o *Они занимаются разбойнической деятельности т.к. у них все земли отобрали, но они не бандиты.
В моём понимании бандит — любой, кто занимается бандитизмом. Неважно по каким причинам, пусть хоть сам Иннос ему велел.

Не пойму как можно было наслаждаться общением с орками? - Жалкие Мора, Слабые Мора, МОРА, .....
Как я уже говорил, Готику 3 я ещё не проходил (что, надеюсь, не мешает мне участвовать в текущем обсуждении) и об общении с орками сужу в основном по Г1 и Г2. А в первых двух Готиках, как ни странно, все орки, с которыми мне довелось поговорить, были на редкость приятны в общении.

И главное орки это не люди (я бы их к зверям отнес, один класс с варгами) а ГГ человек, так что во имя человечества - СМЕРТЬ ОРКАМ!
А вот это уже первосортнейший расизм. Орки — это не люди, смерть оркам… Евреи — это не люди, в газенваген евреев… Какое чудо, что я не склонен судить о разумных существах по физиологическим показателям.

2TATb:
Ты людей-рабов-то у орков видел? они тощие и забитые такие от своей паскудности, ога. Круглосуточная работа и полуголодное существование в бараках - это конечно не издевательство.
А ты рабов-орков видел? Я видел. Прямо в первой Готике. Таррок тоже не выглядел довольным жизнью, ога. И, опять же, я считаю ситуации "люди находятся в рабстве у орков" и "орки находятся в рабстве у людей" этически равнозначными.

2Flash:
Следовательно, т.к. Ксардас помог оркам, то ГГ следует помочь повстанцам для баланса.
Нет уж, спасибо. Если всё время стремиться к балансу сторон, война будет продолжаться, пока количество воюющих с обеих сторон не сократится до нуля. Я уж лучше обеспечу победу одной из сторон, чтобы хоть кто-то выжил.

2Ivano-Frankovec:
Кстати, это очень чётко отобразилось в сюжете Готики 1 и Готики 2 - *орки бросались на людей, только увидев их.
Дык военное положение же. Кстати, в Г1 орки за пределы своей территории (достаточно чётко очерченной) никуда не вылезали, на поселения людей не нападали и, следовательно, "только увидеть" могли только шпиёна, вторгнувшегося на их территорию. Думаю, люди на их месте поступили бы так же.

В Готике 3 орки быстро эволюционировали, научившись разговаривать
Разговаривать они умели всегда. Ты хотел сказать — "изучив язык людей". Кстати, советую подумать, почему они почти поголовно изучили язык людей (вопрос "как" как раз неуместен — судя по Ур-Шаку и Тарроку, орки очень способны к языкам), а не навязали "порабощённым" и "низшим" свой собственный (как наверняка поступили бы люди).

2Flash:
Во вторых рабами как раз были не в чем не повинные крестьяне.
Крестьяне продолжили делать то же, что они делали при Робаре — работать на полях. Оттого, что это стало называться рабством, суть не изменилась.

Во первых ты похоже слабо представляешь что-то такое рабство, для многих это равносильно смерти.
Видите ли… Я не говорю, что рабство — самый лучший из возможных социальных строев. Но вот вопрос: что было до рабства? Как жили люди при короле? Уже в первой Готике мы узнаём об этом достаточно много. "За малейшую провинность людей арестовывали и ссылали в шахты", "Однажды я не смог заплатить налоги и вот я здесь", "А ты за крестьян или за короля? Моя ферма слишком близко к городу, чтобы я мог выбирать"… Поборы, налоги, ссылка на каторгу по поводу и без оного. Те же щи, но без капусты. Так что хуже при орках точно не стало. Мохнатые хоть в Миненталь не сошлют.

Так что если выбирать между абсолютной монархией самодурского толка, отягощённой фронтом, и рабовладельческим строем, то я таки склоняюсь ко второму.

Добавление от 05/06/10, в 03:41:01
Что-то меня не спешат бить ногами. То ли это из-за позднего времени суток, то ли копят силы для особо мощного пинка.
Ответить с цитированием