Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2006, 15:06   #2843
Ilsor

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Нус, приступим :) Пойду по порядку.
2Брайан:
А я считаю, что барьер существует лет 20-30. Причины:
Рудокоп Граймс говорит, что живет под барьером более 10 лет, и не помнит ни одного случая побега.
Юбериону начались видения за 5 лет до Г1 и он основал болотный лагерь.
Вроде бы, кто-то из персов говорит, что Новый лагерь был основан до Болотного. Т.е. более, чем 5 лет назад.
Единственное, что противоречит моёму мнению, это слова этого рудокопа, но я считаю что там просто ошибка и он говорил не про барьер, а просто про колонию. Хорошо бы точную цитату, но у меня пока нету доступа к Готике1. Но даже если он прав, то это 10 лет, где вы нашли ещё 10-20 лет?
Ну в моём понимании было так: Гомез захватил старый лагерь, сразу нашлись те кому порядки Гомеза не понравились, их возглавил Ларс и увёл создавать новый лагерь. Тут ещё и Юбериону голоса начали слышаться, он тоже собрал людей и увёл создавать БЛ. Имхо это всё произошло за 2-6 месяцов.
Ли мог быть заброшен и после основания барьера.
Если Гомезу было лет 20 при основании барьера
Ладно, Ли оставим. А вот Гомезу врядли было 20 лет, неужели вы думаете 20-ний мог захватить Старый лагерь(ведь это он всё спланировал) и подчинить себе банду отъявленных головорезов и воров? Они бы его даже слушать не стали бы.
Про доспехи вопрос снимаю, их действительно могли делать прямо в колонии.
2Roc Black:
Мне кажется смешным считать, будто в Миртане в каждой людской деревеньке стоит по полку паладинов.
Вы забываете одну вешь, эта "простая оркская деревенька" стоит прямо посреди людских земель! И если бы она имела связь с орками с материка, то должна была быть под завязку забита элитниками, как важнейший аванпост. Я считаю что это совершенно другой вид орков, как другая нация у людей. Эти орки жили там с незапамятных времён и с людьми не воюют, в отличии от орков с материка, у них бывают стычки, но и только. У них с людьми нейтралитет, вы не трогаете нас, а мы не трогаем вас.
2Paladin1:
Элитная группа только на материке была до поры до времени.
Так если они имеют сообщение с деревней в Минентале так почему их там нету? Это же важнейший аванпост, возможность отрезать людей от поставок руды. Да их там должно кишмя кишить.
Ваш факт по моему мнению сомнительный. Из-за вызова демонов в этой самой библиотеке. Нет доказательств, что демоны были вызваны не Ксардасом. Значит, моей теории здесь ничто не противоречит.
То есть вы считаете, что факт из Готики менее достоверен чем ваша теория? Может вы считаете что лучше разработчиков игры знаете, что верно в Готике, а что нет? ;) Между прочим моей теории о том что демоны и скелеты там уже были тоже ничего не противоречит!
И вот тут, кстати, вы подвергаете сомнению факты из разговоров Готики - там же ясно говориться - не менее 10 лет, кажется. А то и 20, хотя прямо и не говорится, что эти 20 лет - под барьером.
См. выше, откуда взяли ещё 10 лет?
2Lokcy:
Солидарен :)
2Paladin1:
Но все указывает только на этот вариант, хоть прямых доказательств - да, не имеем
Повторюсь, моя версия настолько же логична, почему же всё указывает ТОЛЬКО на этот вариант?
Итак, боги прямо влияют на людей. На определенном уровне.
Вы сами себе противоречите, прямо боги на людей не влияют, а вот на определённом уровне повлиять могут.
Вот моя теория влияния богов:
Во-первых, что-то приказать человеку/зверю помимо его воли боги не могут, им надо поговорить с "объектом" (читаем проповедь Ватраса). Воздействуя некоторое время на объект они могут его подчинить себе(Спящий и послушники болотного лагеря);
Во-вторых, чтобы повлиять на объект им надо находиться с ним в одном мире, именно поэтому Аданос запретил им спускаться на землю. Теперь боги воздействуют на существ через послаников(Спящий, дракон нежить, у Инноса фиг знает кто :), может Святые всякие, типа Робара );
В-третьих, существа могут говорить с богами напрямую, но только если они сами тянутся(фанатично) к ним, т.е. связь идёт и изнутри и снаружи (фанатичные маги и паладины(Робар), Равен, тёмные маги)
Почти всё это ИМХО, но достаточно стройная версия :).
P.S.[/quote]2Paladin1:
И ещё одно: в Альманахе везде написано МЫ. Значит все или некоторые маги знали об истиных причинах создания барьера. Но тогда если Ксардас знал о Спящем, почему он им нисчего не сказал? Получается об силах Белиара он сказал, а о Спящем нет? Где логика? Попробуйте это как-то внятно объяснить.
Ответить с цитированием