Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2009, 21:30   #131
Dima2009

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Навеяно безразмерным инвентарем ГГ.

Город Хоринис, рыночная площадь.

Безымянный медленно подошел к Саре – торговке на рыночной площади, которая продает в основном оружие.
-Привет Сара, а я тут из Миненталя вернулся. С охоты на драконов, - улыбнулся парень и продемонстрировал торговке легкие доспехи ОнД.
-Охотники на драконов... И ты туда же, гадость! Зачем пришел-то?
-Я на продажу кое-что принес, - подмигнул Саре Безымянный. – Итак, я достаю из широких штанин… - начал было расстегивать штаны парень, но его резко остановила торговка и начала кричать.
-Ты что делаешь?! Это тебе не бордель! Это рыночная площадь, а штаны расстегивать будешь в другом месте, – закричала девушка.
Некоторые горожане начали обращать внимание на нее.
-Да нет же, ты не поняла – поспешил объяснить молодой человек, и достал из "штанин"…
-Двуручный меч?! – опешила Сара, она, конечно, догадывалась, что парень немного странный, но не до такой же степени…
На мече Безымянный не остановился и достал пару булав, дубинку, арбалет и помятую бумажку, развернув которую, он поспешил засунуть обратно.
-Эй, ты, Коперфильд, а тебе там не жмет? – поинтересовалась девушка и обратила свой взгляд на штаны паренька. – Дай-ка я посмотрю, что еще у тебя есть в "широких штанах".
Прохожие, начали с у же более заметным любопытством поглядывать на парочку…
Заглянув в штаны Безымянному, Сара удивленно вскрикнула:
-Яйца!!! О Иннос… - после этой фразы, молодые мамаши поспешили увести своих детей с площади. Некоторые начали возмущенно звать стражу.
Паренек достал яйца и гордо произнес:
-Драконьи, такие сложно достать…
***

Побеседовав еще около получаса и показав другие ценности в штанах, Безымянный устало произнес:
-Ну что, я пошел дальше к драконам... Кстати о драконах – там, - парень указал себе на хм… попу – у меня глаз!
-Шоколадный? – рассмеялась Сара и не без укора глянула на подслушивающего стражника.
Безымянный заметно смутился и сказал, что у него там Глаз Инноса, ежели вдруг захочется с драконами поболтать.
-Ага, и ты будешь болтать с драконами задницей? – не без ужаса в глазах спросила торговка.
-Да нет же, Глаз у меня в заднем кармане... – уныло сказал парень и, не попрощавшись, потрусил в сторону выхода из города…
Ответить с цитированием