Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2009, 18:10   #132
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Боги
Часть первая - болтовня

В полной непроглядной тьме светятся три разноцветных огонька…

-Здравствуй, дорогой дневничок, меня зовут - Белиар Всемогущий, повелитель мира и все такое прочее. Мне очень тяжело, меня никто не понимает… особенно братья, они обидно зовут меня «рогатым» и «сволочью»… а иногда «рогатой сволочью».
-Адя, иди сюда - этого идиота опять штырит…, - красная точка раздраженно задрожала, - я не знаю, что там темные маги приносят Белиару в жертву.. или чем они натирают его статуи, но.. но я тоже хочу такую дурь... фантастическую.
- А-а-а-а! Кто здесь??!!
- Да очнись ты уже, Беля... Спящий тоже баловался дрянью этой, а вот и нет его.. теперь… совсем...
- Фух.. фух… А я то причем? Это все… все.. все твой избранный виноват!
- Э-э-э…
- Он всегда во всем виноват: бумажки на бутыльках магических поменял – Ксардас только через неделю от собачьих ушей и хвоста избавился.. и то.. иногда нет-нет, да гавкнет.
- Э-э-э…, - красный не находил контраргументов.
- Аданос, братец, ты ведь должен о равновесии заботиться – хватит уже в носу ковырять, - обратился фиолетовый к синиму огоньку, - останови уже этого бородатого прощелыгу, а то он ведь во вкус войдет, потом не остановим.
- О чем это ты?
- Ко мне тут душа болотного дракона прилетела… Пандродора. Плакал дракон, никогда в жизни такого позора у него не было.
- Сам виноват! Надо было поступать как дракон – дышать огнем, кусаться… Играть с моим избранным в игру «кто больше съесть болотожоров и пиявок» – чистой воды самоубийство. У него ведь желудок гвозди переваривает. Да и вообще – избранный в этот раз получился то что надо – зубами сталь откусывает, кулаком камни разбивает…
- Ну не кулаками, а головой, - вставил свое слово синий огонек.
- Я вообще удивляюсь, зачем он меч использует, ведь мог бы запросто с голыми руками на драконов идтить – головы им пооткусывать и все!! Да его реакции может любая тварь позавидовать – помните, как он тогда зубами стрелу поймал…
- Так ведь на спор! За бутылку шнапса! Да и слово «тварь» ты правильно в предложение вставил.
- У каждого свои мотивации, к тому же важен сам результат. Это вон только у нашего Аданоса результата нет – ты у нас и ни хороший, и ни плохой, а так – хрень какая-то.
- Ты... он.. я… я самый главный!
- Это кто сказал, Адя? – фиолетовый огонек заметно издевался.
- Хе, конечно Ватрас, - вторил брату красный огонек, - тот самый который лысиной зайчиков пускает… солнечных.
- Нет, не по этому, а потому что, когда вы двое божественных м*дил совсем заигрываетесь, я открываю рубильник с морской водичкой и смываю всех ваших избранных к хренотям собачим.
- Хм… Тоже мне, «начальник руильника». Лучше закрой варежку, Адя, и водички наколдуй - в горле першит… что ты за бог то такой? Я вот не постесняюсь и повторюсь - Я добрый, Беля – злой, а ты – хрень какая-то. Тебя что, только вид плавающих к верху пузом синих распухших мертвяков забавляет? Если так часто настроение меняется, давай тогда людям эти... жабры приделаем.. а то чуть что ты не в духе так все...
- Жабры не отдам... если только поменяюсь... я вам жабры для людей, а вы мне руки для рыб...
-Рыбы с руками? Ты в своем уме? бегающие по берегу на руках рыбы - не каждому алкоголику привидятся... а про то, как они будут прыгать из воды и душить рыбаков - я вообще молчу...

Часть вторая – распорядки.

- Ладно, хватит отвлекаться на пустяки, - начал синий огонек деловым тоном, - кто сегодня чем знаят? Начнем с тебя, Белиар.
-У меня все просто: утром я посылаю ищущих подбить глаз избранному, потом прихожу всем спящим оркам в сон в виде паладина.. там я танцую, показываю неприличные жесты, а под конец называю их будущими коврами для прихожей. Они плачут, злятся, берут свои топорики в лапки и все сильней хотят убивать людей.
- Хм… ерунда какая-то. И на этом все?
- А нет! Еще я мажу медом все статуи Инноса на Хоринисе.
- Зачем?
- ХА! всех кто лизнет этот мёдик – потом проносить будет неделю, а еще во время лизания статуй – наш Иння будет ёжиться и хихикать.
- Так это из-за тебя, сволота?! Да я… - красный огонек нехорошо запульсировал.
- Отставить драку, всем успокоится!
- Я успокоюсь… я так успокоюсь… Я прикажу избранному нарядить твою статую, Беля, в парик и юбку, там как раз по долине стадо бандитов бегает… не шибко счастливых в личной жизни...
- Не думаю, что у тебя получится.
- Адя, ты то хоть заткнись, я как прикажу избранному так и будет.
- Да я не сомневаюсь, - вставил синий огонек, - просто твой избранный в данный момент даже из кабака выйти не может.
- Выйти? После двух дней пребывания в кабаке он все еще на ногах? Хм.. и вправду силен подлец.
- Ха, конечно силен. У владельца кабака сейчас всего два выхода – или мой избранный сделает новую дверь, в том месте где с разбегу ударит головой .. или кто-нибудь сейчас схватит его за косичку, да выволочет на улицу…
- Поспать в канавке…
- Поспать в канав… Не перебивай меня, сволочь рогатая!!
- Сам ты козел!!
- Как же вы мне оба надоели…

Конец… да… пока хватит…

Exzarcist *:alkash:
Ответить с цитированием