Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2009, 19:05   #135
Exzarcist

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

ПРивет... Ну что же... Тихо тут.. пусто и грустно.. Вот решил подкинуть свежую порцию своих мерзостей, пока еще в состоянии... как всегда советую беременным и кормящим отойти от экрана... и да - после прочтения помойте руки... * :P

ПРо художника и судью. Монолог.

- Извини, я ничего не могу сделать… да… ты ни в чем не виноват, просто… просто. Вот например – статуя орка – красота. Да, паладины хвалили, поверь мне. Даже то, что он стоит задом кверху – мало кого смутило, вот только… Из этого зада торчит топор – это конечно правильный идеологический посыл, но народ не понял. К тому же этот шаловливый оркский взгляд, точнее эти два огромных глаза на выкате – они смущали всех девок… прям склоняли их к какому-то непотребству. Да… и простоял бы этот памятник еще, если б в тот раз приезжий пьющий паладин, не знающий о наличие такой статуи, не встретился с ней. Подбил статуи левый глаз, завязал язык узлом, откусил ухо – жуть. А когда очнулся, протрезвел возле груды разбитых камней, так давай заявлять, что его отряд орков изувечил, выбив половину зубов. Сам ведь виноват, надо было за столько лет паладинства, уже научится сходу откусывать врагам уши, без вреда для своего здоровья. Все же я замял сей эпизод… Но потом ты сделал другую статую… Город заказывал тебе изваяние, которое символизировало бы борьбу за жизнь, настойчивость в достижении желания. А ты что слепил? Рука, торчащая из кучки дерьма… Я не самый тупой человек в этом в городе, я в искусстве понимаю – эт конечно реализм. И как бы ты потом не говорил, что это «мелкие *мясные жучки зохавали чувака, но он, типа, борется за свою жизню» - это не жуки, а какашки… и не надо утверждать, что это «особый тип мясных безусиковых жуков, которые жрут людей» - я узнавал, таких не существуют. А рука, по форме перстней и колец уж больно смахивает на королевскую. Да… вот за это тебя в тот раз в тюрьме и били. Но после освобождения ты не сдался, и занимался живописью. И в начале довольно успешно – так реалистично изобразить жареного падальщика и кальян – это мастерство… Вот только зачем это было делать в квартале бедняков… на здании таверны… У них ведь, как ты любишь говорить, «отвалилась башня и унеслась на восток на пяти лапах, дымя болотником»… Они *сначала лизали эту стену… некоторые стали откусывать.. да… Подгрызли основание таверны, да домик взял и завалился, убив пятерых. Именно поэтому тебя снова арестовали и снова били, напоследок сломав правую руку, а потом отпустили… но по городу все равно продолжали появляться странные рисунки. Стражники сломали тебе левую руку, но все продолжалось… тебе сломали обе ноги, восемь пальцев, два ребра, нос… мазали язык, что б он опух и не вылазил изо рта… приклеили уши к щекам… но все равно ты умудрялся творить - Голые женщины в полный рост, паладин с собачьей головой, оседланный пятируким хвостопятом….
У правосудия закончились идеи, чем именно ты все это делаешь... почти закончились. Поэтому мы пришли к тебе и поставили условие – или не рисуешь и мужик – или рисуешь и поешь фальцетом. И вроде как ты сначала понял – три месяца затишья показались городу праздником, но как только зажили твои ножки так снова – эти надписи на стенках: «Бородатый, сделай мне ребенка», «Миртана для миртанцев, варант – для варатанцев», «Цой – жив!!!», «Хрю-хрю-хря. Король знает этот язык, он все понял». Мы не стали тебя арестовывать – ведь рисунков не было… Кстати, кто такой Цой? Твой подельник? Чего молчишь? Ладно, молчи. Мне все это не нравилось, но я терпел, ты ведь того… художник… творец… у вас головы от рождения работают неправильно. Но твоя последняя выходка привела не лезла ни в какие ворота, именно поэтому ты здесь – в пыточной. Не стоило тебе разрисовывать паладинский фрегат, это был глупый поступок…
На парусах кости и черепа, на палубе всякие разметки -«место, что бы ссаться от страха во время битвы», «место для труса»… Всякие лозунги – «Раненный, не марай палубу, иди умирай в другом месте - Прыгай в море!», «Если дали саблей в брюхо, не понтуйся, сдохни, сука!».
Но апофеозом всего, конечно, был – сам корабль… Название «Эсмеральда» ты стер и написал – «трехногая блудница. 6\10». *Спереди пририсовал глаза, сзади хвост, по бокам чешую, крылья, гриву, лапы, руки, три ноги… *Не знаю, что это за краска, но она никак не оттиралась, а паладины спешили, ну и пошли в плаванье так… На их беду встретился им монстр морской, чудище этакое… Да как влюбится это чудище в «блудницу», да как выпрыгнет из воды, да как поцелует в палубу… А чудище, «чисто конкретное монстрило», как ты говоришь, сразу после поцелуя с прелюдией и закончило, и перешло к активным действиям… пятнадцать пробоин в корабле… среди паладинов треть команды померло, кто от страху, кто от брачной песни, кто от дыма… ну.. после такого вся команда вышла покурить.. даже чудище.. даже кит, мимо проплывавший, и тот всплыл. Вот чего ты добился – сколько жертв, сколько ерунды из-за тебя… вся команда корабля теперь седовласые блондины… Даже счастливый талисман капитана – говорящий попугай, и тот поседел, да забыл все слова, кроме «б… твою… мать» и «я-я, зер гуд»… Ты дошел до точки, достиг конца, ты… Да что же ты молчишь? А ну подними на меня голову!! Ты чего? Эй, стражник, чего с ним?.. Умер? Давно? Два часа? Сказали бы мне… или… ясно, вам просто смешно видеть было, как судья с трупом разговаривает. Ну ничего… как твое имя, стражник? Хм… хорошо… теперь убирай труп со стула и садись сам…

Зэ энд. *:dead:

Exzarcist
Ответить с цитированием