Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2009, 16:06   #139
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Анекдоты, не смешно, зато про Готику.

Шел как-то один старатель по Долине, все плакал, что карты нет, заблудиться боялся.
- Карта, мне нужна карта.
Так канючил, что надоел всем до чёрта. Ну и однажды проснулся он, а вокруг никого, удрали шахтёры. Испугался и давай еще хуже ныть.
- Карта, карта!
Так ходил по лесам, пока на мракориса не нарвался. Целый день от него бегал, как лодырь от работы, вечером доползает до Старого лагеря, а стражник, усмехаясь, спрашивает:
- Ну что все еще карту хочешь?
- П-пива!


Возвращается судья домой к жене. Подходит к шкафу дергает ручку, а он не открывается. Дергает посильнее – не открывается, дергает изо всех сил, дверцы распахиваются внутри голый мужик в маске. Выскакивает и к судье со слезами: «Как я рад, что ты пришел! Всего на минуту заглянул кубок украсть, а она как кинется».


Просыпается Иннос ночью, вокруг кромешная тьма, даже звезд не видно, зажег огонек, глянул на землю и грустно произнёс: «Ну вот, опять проспал конец света».


Три голодных старателя нашли свиток превращения и обсуждают, что с ним делать.
- Давайте обменяем на еду.
- Не, много не дадут. Лучше подарим Снафу, он добрый будет нас каждый день похлёбкой кормить.
- Этот жирный? Мы с ним на ножах, так что этот вариант отпадает. Лучше испытаем свиток, вдруг он не работает.
Синий свет, вспышка, каторжник превращается в падальщика.
- Как настоящий, *- облизнулись двое других, и больше третьего каторжника никто не видел.


Крадутся два стражника по лесу один за другим, орков ищут.
- А что Дейв, поймаем орка?
- Уч-ча!
- Это точно, мы же храбрые воины. Поймаем и снимем шкуру.
- Уч-ча!
- Будь здоров, - продолжает солдат, - Командир обещал хорошо заплатить за мертвого орка и отправить в отпуск.
- Уч-ча!!
- Что это ты расчихался? Лучше будь потише, орков накличешь.
- Уча-ча!!!


Один мужик жил в заливе, окруженном скалами, ловил рыбу, песни пел. Однажды *закинул он сеть, вынул раковину, открыл – пустая. Кинул второй раз – опять раковина и снова пустая. Целый день рыбак доставал пустые ракушки, под вечер разозлился и бросил сеть.
- Иннос, за что ты со мной так? – завыл мужик, глядя в небо. Ночью пошел дождь, завыл ветер, поднимая волны. Выбежал рыбак видит худо дело, шторм надвигается. За пять минут вода поднялась по пояс, понял рыбак, что дело плохо, забрался на свою ветхую лачугу и молится богам, чтобы выжить. Еще хуже становится, вода уже по горло булькает, волны с головой накрывают, и вдруг глянул в сторону, а там гора ракушек, которые он целый день доставал, даже не верится, что так много выловил. Залез на них рыбак и сумел спрятаться на выступе скалы, вскоре и шторм прошел, хижину рыбака смыло, утонули все вещи, и гора ракушечная осыпалась.
- О, Иннос, - снова застонал рыбак.
- Что тебе? – вдруг ответил голос, - Опять недоволен? Если бы я не послал тебе эти раковины, ты бы утонул, так что не плачь больше. *


Однажды Иннос, Белиар и Аданос пошли по бабам и так случилось что попались им три уродины. Ну что делать, посовещались боги, Иннос выбрал одну и говорит:
- Я озарю её своим светом и сделаю прекрасной, - схватил девицу и убежал.
Белиар подумал и сказал:
- А я напущу сумерки и она не будет казаться страшной, - и тоже хвать другую девицу и убёг.
- А я, а я…, - растерялся Аданос, глядя на последнюю, - А я её утоплю.
Ответить с цитированием