Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2009, 02:05   #140
Magmatic

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Нашел один из своих старых рассказиков.

Готика по-китайски.

Безымянный возвращался из Долины рудников довольный собой: заветное письмо для Лорда Хагена лежало у него в кармане. Впереди показались двери, нынче почему-то открытые, а рядом человек в черном плаще.
- Стой, мерзавец. Мой господин приказал убить тебя!
- Где-то я это уже слышал. Ну, раз драки хочешь, тогда давай, как мужчины голыми руками. Коготь Белиара!
- Поганец! Так это ты выкрал наш секретный стиль? *Братья, я нашел вора!
К воротам телепортировались еще восемь ищущих вооруженных палками.
- Ребята вы чего? Я отобрал манускрипт у Ворона, с него спрос.
- Ты нам не друг, поэтому ты умрешь.
ГГ принял боевую стойку номер шесть, полистал две страницы, чтобы вспомнить приём «хаос» и кивнул, мол, пора начинать. Некроманты стали колотить его палками со всех сторон, какой уж тут коготь, когда тебя атакуют и сзади, и сверху. Безымянному едва удалось сломать пару палок, но за это время тело покрылось синяками. Тогда он резко пригнулся и атаковал одного из некромантов в живот, удар был силен –мистические когти темного бога разодрали несчастному кишки.
- Один готов, - обрадовался ГГ, *- Сейчас я вас всех перебью.
- Дурак, ты невнимательно читал манускрипт. Этот приём забирает много маны и второй раз у тебя не получится.
Безымянный не поверил и попытался еще раз, но увы, некромант был прав.
- Глаз силы, - завопил главарь ищущих и всей дури влепил ГГ по рёбрам, раздался хруст костей и Безымянный осел на землю.
- Хорошо, что мы нашли тебя вовремя: если б ты изучил стиль Хозяина до конца, тебя было бы сложно остановить. А теперь мы закончим с этим.
- Ватрас, - тихонько позвал ГГ.
- Никто тебе не поможет, - усмехнулся ищущий и занес руку для последнего удара.
- А вот и я-яяяяяяяяяяяя!!! – в толпу чернокнижников ворвался еще кто-то, щедро раздавая удары направо и налево, *ищущие гибли один за другим, пока не остался последний.
- Ватрас, - охнул ГГ, морщась от боли, - Ты пришел.
- Я не бросаю друзей, - ответил Ватрас, - Что эти парни от тебя хотели?
- Убирайся прочь, маг воды, - прошипел ищущий, - Это наше с ним дело.
- Теперь уже моё.
- Как скажешь. Глаз силы, - некромант резко дернулся и выбросил кулак.
В последнюю секунду Ватрас увернулся и в ответ нанес бессчетное число ударов с молниеносной быстротой и точностью. Последний удар пробил врага насквозь.
- Ух ты, Ватрас, что это было, - восхитился ГГ, - Меня научишь?
- Это пятнадцать ладоней Аданоса, секретный стиль нашего ордена.

Ответить с цитированием