Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2009, 23:10   #142
ARAGORN

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

                                                  "Без названия"
  Сквозь узкое тюремное окно пробился утренний свет, немного освещая мою тесную камеру. Такое ощущение, что я нахожусь в заключении уже целую вечность, мрак поглотил меня, он порабощал мое сознание по крупинке и уже захватил мою волю. Я уже не обращаю внимания на гнилую еду и насмешки надзирателей. Человек ко всему привыкает со временем. Однако так было не всегда
  Когда-то я служил в королевской армии, это и службой трудно было назвать. Подай то, принеси это, просто мальчик на побегушках. Были и свои плюсы, к примеру, горячая еда и развратные кухарки. Да и от холода не приходилось зябнуть по ночам. Однако этому балагану пришел конец когда наш полк прикрепили к шестой краснознаменной армии под командованием какого-то болвана из Венгарда. Армия отправилась на Элентер - небольшой островок на юге, где вспыхнуло восстание недовольных королевской властью. Задание было простым – занять высоту, укрепиться. Сытный паек, теплый кров и неплохое жалование, ничто не предвещало беды. Однако неприятности начались уже во второй день, были найдены мертвыми три стражника, не вернувшиеся из дозора, какая-то скотина спалила наш амбар. На четвертый день лагерь был окружен элентерскими головорезами. Мы отправили гонцов на запад, к основным силам, но они не вернулись. Наверное, были убиты по дороге. Подходила к концу первая неделя, ни тебе еды, ни крова, ни денег. Я бы сожрал нашего интенданта с говном, выпади такая возможность. На десятый день начался штурм. Я понимал, что бунтари не дадут нам шанса на спасение. Сложат ли о нас легенды или баллады, о тех, кто с достоинством переносил все тяготы и лишения армейской жизни? Конечно, нет, никому не интересна судьба дальнего гарнизона, в забытой богами земле. Не много человек выжило в той кровавой резне и мне уже не долго осталось. Двери темницы открылись в камеру вошли два стражника, как ни странно, я оказался прав.
Ответить с цитированием