Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2009, 18:43   #144
Skyle

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Творчество: малые произведения

Никогда не писал раньше, а тут решил...а почему бы и нет?) Проба так сказать...

* * Холодные дождевые капли тяжелыми булыжниками падали на лицо, небольшими струйками стекая по горячей коже дальше вниз. Горький противный привкус во рту, который не может смыть даже просочившаяся сквозь зубы вода. Редкое тяжелое дыхание и едкий запах смерти в воздухе…
* * Я открыл глаза. Передо мной лишь низкое хмурое небо, кажется, усердно пытающееся смыть весь тот ужас, что творился вокруг. И крики…громкие крики ярости и страданий. Захотелось встать, но я не чувствовал ног…захотелось поднять меч, но острая боль где-то в предплечье остановила меня. Мне стало страшно…невыносимо страшно за себя и за тех людей, которые, возможно, так же лежали рядом, истекая кровью…неспособные что-либо изменить. За тех, с кем еще десять минут назад беззаботно пил шнапс, сидя у костра и не думая о войне. Боль, страх и желание закричать…закричать во все горло. Я закрыл глаза…
* * Крики исчезли. Вокруг стало невероятно тихо…бой был окончен. Но ради чего…ради чего этот бой? Кто и зачем открыл ворота? Зачем обрек на уничтожение тех, кто еще не был готов сдаваться, кто еще верил в победу?! Зачем?! Мразь…гори ты в огне! Злость переполняла меня…я попытался поднять меч снова, но смог лишь ненадолго оторвать его от земли. Рука опустилась и обмякла…сил больше не было. Не было страха, не было беспокойства…не было и злости. Только сладкий привкус во рту и теплый приятный дождь…
Ответить с цитированием