Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2006, 18:02   #3
cesaris

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: ФРПГ 2: *Таверна 'Мёртвая Гарпия'

^Брайан^
День первый. Утро. Таверна "Мертвая Гарпия".
*
Снарядившись, Брайан покинул город и направился в "Мертвую Гарпию". В Хоринис он вернулся прошлой ночью, сочтя обстановку в Миннентале совершенно неподходящей для разведки. Пока Хаген занимал проход в Долину, у Брайана было время для отдыха. Затем он сделал доклад и получил новые распоряжения и записку для начсклада. Тот, пожав плечами, выдал паладину кожанные доспехи и составнные части паладинских доспехов.
Весь остаток вечера Брайан провел в кузнице ополчения, импровизируя новые доспехи. Они получились достаточно легкими и удобными: на кожанные доспехи были прикреплены стальные наколенники, наручи и наплечники, тело же было надежно защищено кольчужным нагрудником.
В таком виде, с арбалетом за спиной и рудным мечем на поясе, паладин отправился к Шаману. Войдя в немноголюдную таверну, Брайан увидел владельца, сидевшего за одним из столов. Приглядевшись, Брайан догадался по движениям губ Шамана, что он о чем то рассуждает сам с собой. Паладин тихо прошел и сел за соседний столик, за спиной Шамана. До него долетела последняя фраза хозяина таверны:
- ...найдутся ли желающие продолжить начатые дела предыдущими искателями приключений, или самому придётся Таверну прикрыть и начать выслеживать Орков и в боях участвовать? *
Затем Шаман встал, одновременно с ним подскочил и Брайан и подскочил к нему и громко начал "представляться" владельцу:
- Шеф, я все слышал! Ты говоришь о каких-то заданиях? Орков, говоришь, мочить надо? Ну за звонкую монетку я сколь хочешь этих тварей зарежу. Количество убитых орков прямопропорционально весу золота в моих карманах.
- Ой, я ж и не представился. Я - Брайан, любитель приключений и золота. Мне один человек в городе посоветовал к тебе за работенкой обратиться. Вот, даже письмо передал.
С этими словами Брайан дал Шаману короткую записку:
       Работаю все там же.
          От Главного привет.
          Подробности расскажу там, где нет чужих ушей.
Ответить с цитированием