Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2005, 13:22   #1009
Dead_Knight

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Die Nacht des Raben 2.8 (М

2Mitrich
Если ношение брони требует силы, это логично и проистекает не из настольного мира с фишечками Настоящих Героев и Картонных Злодеев, а из мира реального.
Ага, а магия конечно проистекает тоже из реального мира ))). Ну и то, что первая Готика заканчивается где-то на 25 день (если играть не спеша), это тоже с реальным миром связано :). Ну, и правда, что стоит за 25 дней стать сильнейшим воином или магом, владельцем всей руды в колонии и т.д.?

Но по любому, вот представь, сидит маг и учит годами заклинания, как думаешь, он в каком-то одном направлении учится, или охватывает все доступные знания?

Да, я хочу, чтобы игрок лишний раз подумал бы, прежде чем выучить новую руну или распределить следующий 10-ток поинтов.

Между тем, вот это вполне соответствует физическим законам, и я рад, что Dagot_Ur идет в целом в правильном направлении развития игры, не реагируя на призывы Спящего (AD&D).
А кто ему посоветовал? :)

В игре за мага не хватает заклинаний зашиты которые повышали бы защиту и атаку , меткость =))
Блин, меткость то ему зачем? заклинания и так редко промахиваются. А защита? Поворюсь, что маг и так owerpowered. Может тогда и руну "Убить все живое р радиусе Х км." ввести?, на первом круге, чтобы не мучаться.

Если  Dagot_Ur введет ограничение на вызов существ (как он обещал), то тогда разве что мазохист будет брать руны вызова, за исключением, разве что, демона. Или ему надо будет поднимать характеристики вызываемых существ, и мы получим то же, что и так имеем.

Хотя, мы тут для чего собрались?, для того, чтобы высказать как можно больше идей, возможно даже идиотских. А Dagot_Ur сможет на их основе что-то придумать.
Ответить с цитированием