Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2006, 19:53   #41
saturaspk

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Т: Заэкранье

Давай продолжение, раз раздразнил.
2Goly: Да пожалуйста:
… - А ну-ка вытащи меч из ножен.
Я аккуратно достал мой красавец, и направил острие в его сторону.
- Блин, ты обращаешься с оружием как пришибленный рудокоп, который раскопал где-то в норе столетний клинок и теперь таскается с ним, воображая себя героем. Меч ты должен выхватывать. Представь, что ты оборачиваешься и видишь летящий к твоей голове огромный ржавый топор – орочий выпад, и у тебя есть лишь доля секунды, чтобы отразить удар.  Да ты хоть видел когда-нибудь орка?
- Нет, никогда,  я хотел ему рассказать об орках во Властелине Колец, смотренном и пересмотренном мною не один раз, но решил, что Корд не поймет.

Корд усмехнулся и пообещал, что как-нибудь расскажет мне об «этих тварях», когда я еще приду к нему тренироваться.
Между тем урок продолжался: учитель на практике показал мне, что значит действительно быстро выхватить оружие.
- Давай, ударь меня сверху рубящим. Да ты не бойся.
Я замахнулся и лупанул со всей силы, зажмурив глаза, ожидая почувствовать, как я разрубаю ему голову. Когда я раскрыл глаза, то обнаружил его меч у моего горла, а мой валялся неподалеку, выбитый из рук мощным блоком Корда.
- Да, действенно, просто класс,  Корд расплылся в улыбке от похвалы:
- Это еще что, вот как мы развлекались на дуэлях, когда я был в гвардии короля, вот это было действительно класс. Вспомнив о прошлой жизни, он нахмурился и продолжил:
- Держи меч всегда одной рукой, он должен стать ее продолжением. Описывай удары справа, слева по широкой дуге, не давай противнику приблизиться. Твои движения должны быть быстрыми и хлесткими, играй с врагом, не напрягайся. Блокируй его удары, и сразу наноси свои, не стой на месте, постоянно меняй позицию, не дай сопернику сосредоточиться.
Но это в теории – теперь отработаем на практике.

Практика оказалась чередой проигрышей, начавшиеся с Корда, отколошматившего меня раз пять, затем и каждый из его учеников, которым похоже доставляло удовольствие навешать наконец кому-то, кто слабее их. Наверняка, им постоянно достается от сэнсея.
- Чтобы стать хорошим мечником одного занятия конечно не достаточно, но применяй полученные знания в битве, и с опытом, ты приобретешь мастерство.
Да, у всех врагов есть слабые места, удар в которые будет для них особенно болезненным. Правда определить это место может только бывалый воин, поэтому тренировки, тренировки и еще раз тренировки.
Не забывай мои уроки, и ты когда-нибудь станешь таким же мастером как я, когда натренируешься, не забудь принести мне шестьдесят кусочков, я тебя еще многому могу научить.

Мне определенно понравился учитель, не смотря на ноющее от бесчисленных ударов плашмя, я был счастлив…

Ответить с цитированием