Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2007, 21:03   #4000
dogfacedgod

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Мир Готики

Цитата:
Сообщение от Paladin1 link=board=gothic&t=1124176010&start=3897680#38977 09 date=12/05/07, в 19:01:03
2Dog Faced God:
А вот как раз без этого нельзя. Ведь присутствует момент отмены косички ГГ в Г3. Так что, ты предпочитаешь мудрить "Диего в драке на корабле по пути на материк отрезал"? А если в Г1 предоставлена возможность убить Равена, то будем мудрить, что он воскрес из мертвых для Г2а? А трупы магов под Кругом Солнца тоже будем объяснять как-то "по-внутриигровому"? Типа, там сидит барабашка и гипнотизирует нас при входе в пещеру?
Нет, для того, чтобы судить о мире Готике нужно уметь отличать такие моменты.
Только давай не брать примеры из непропатченных версий, ладно? А на счет Ворона - если сюжет НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ нас его убивать - можно считать легитимным и логичным вставку его в последующие игры.
Дословную цитату в студию. Только не аля "вот я помню, они говорили примерно вот ето", а дословную.
Очевидно, вам следует выслать разведчиков, чтобы выяснить, от каких богов и из каких источников Братство черпает свою силу.
Это прямая цитата из Готики, письмо магу Корристо.
Тебе её мало? Элементарным логичским преобразованием из неё следует, что маги не понимают, что является источником магии Братства. Значит, она не вписывается в их представлении о магии (именно это я и назвал канонической магией, и не стоит придераться к введению новых терминов, значение которых следует из определений слов, из которых они состоят).
Это все равно что сказать, что святые отцы католической церкви признают дьявольские методы "каноническими". ;D
Не одно и то же. И Белиар, и Иннос, и Аданос - Боги Мордрага (вообще, я сторонник теории единения божеств Миртаны, т.к. это следует из Слов Богов). Их магия - и есть каноническая в моём понимании. Я Дьявол - это Дьявол, а не Бог :-).
Кстати, так же можно доказать, что существует еще и пятый или шестой бог - который "подарил магию" Игнацу. Да и долго можно продолжать. Превращению в падальщика/шершня тоже нигде никто не учит, откуда такая "неканоническая" магия у магов в виде свитков? "Бог" из горновских мест не в счет.
На счет Игнаца - это Белиар, т.к. заклинание амнезии в Г3 учится именно на его алтаре. На счет превращения - это магия Аданоса ("Аданос наделил нас этими камнями" говорит в Г3 друид около Монтеры).
То был скорее всего акт церковной цензуры, аля инквизиции - "магов" в средневековье как минимум брали "на учет".;D Иннос тут не при чем. "Угодность"-то тут маги определят.
Некорректная параллель, т.к. проведена между миром где есть магия и миром, где её нет.
Ответить с цитированием