Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2010, 00:23   #732
GKing

AGFC
Гость
 
Сообщений: n/a

По умолчанию Re: Gothic 3: Обсуждение

Цитата:
Сообщение от TATb link=board=gothic&t=1193098024&goto=5754208 date=05/20/10, в 13:32:23
2лорд Хаарт:
Мы разговариваем на разных языках, поэтому я не думаю что ты поймешь мои объяснения.
Мне интересно, к чему это высокомерие? ::)

Мне не нравится то, как оно устаканилось. Заметь, миртанским рабам тоже. Хотя о чем я - ты же не играл.
Что-то я не слышал таких суждених от Миртанских рабов. Опять сам выдумал? ;)

Кто-то пытается выставить постанцев как сброд, коим они не являются, потому что ВЕСЬ СБРОД СЛУЖИТ ОРКАМ. Сброд всегда идет наиболее легким путем. А ассасины? Какие асссины? В пустыне лояльные кочевники, никаких ассасинов ;)
Хм, вспомни ферму у Трелиса, где один из персонажей захотел к повстанцам только потому, что ему надоело работать на ферме. Уважительная причина, правда? ;)

2GKing:
Справедливость не может быть грубой, современной, несовременной и какой-то еще. Демагогия.
Да ну? :D Неужели? Знаменитая притча о царе Соломоне, где он предложил разрубить младенца пополам и отдать половинки претендующим на него женщинам, помнишь? Царь рассудил справедливо - поделил поровну! Верно? Одобряешь? >:(
Думай, пожалуйста, прежде чем бросать такие заявления о справедливости. Поверь, она может быть очень разной. Не советую тебе встречаться со справедливыми людьми, в которых нет милосердия и любви.

В сотый раз говорю, поставь себя на место раба и тогда порассуждай об относительности. Хотя похоже понимание придет, только когда ситуация коснется тебя и твоих близких в реальной жизни, не дай то бог (в какого бы ты не верил).
Всегла стараюсь мысленно поставить себя на место тех о ком сужу.

Тех что поддерживают орков и даже сами имеют рабов - бывших соседей. И может хватит уже о повстанцах, обирающих бедных крестьян? Сможешь мне назвать за всю игру более одного случая?
Это неважно. Прецедент был.

О, учитывая сколько раз я все разжевал - у меня сильные сомнения, что дойдет с n-ного раза ;) Она очевидна для нормальных людей™
К сожалению, высокомерие не позволяет тебя ясно мыслить. :(

Возмездием я это считаю, возмездием. А непротивление злу ты считаешь добром чтоли?)
Для драки нужны двое. Если один опустит кулаки и предложит мир - драки не будет и они найдут компромисс. А резня (война) не разрешает конфликта, а оттягивает его разрешение на неопределённый срок. Что и показано в игре, кстати.

З.ы. совет на будущее, если ты знаешь умные слова, вроде "коррелирующий" и "полярный", прежде чем употреблять их, убедись, что значение подходит в данном случае ;)
Ты мне уже советы на будущее даёшь? ;D Спасибо, учту. Коррелирующий=соотносящийся, т.е. имеющий отношение. Ну да ладно.
Умерь своё эго и людям с тобой будет интереснее общаться. Последнее слово за нами - не есть главное. Истина превыше всего!
Ответить с цитированием